Наследственный спор - как разделить имущество и решить конфликт

• г. Москва

Непростая ситуация с наследством.

После смерти отца нам с сестрой осталась в наследство 3-х комнатная квартира в деревне и небольшая доля в доме в пригороде Петербурга. Сестра пропустила срок и подала в суд, суд признал фактическое принятие, так как она проживала в том же доме, где у отца была доля.

Так же она указала в суде, что желает получить долю в пригороде, и, соответственно, чтобы мне присудили квартиру. По закону у нее есть преимущественное право, но в пределах ее доли. При этом квартира стоит гораздо дешевле доли в пригороде, а содержание квартиры обходится весьма недешево, и продать ее сложно. Суд признал факт вступления, а вопрос распределения долей оставил без рассмотрения, так как площадь дома в пригороде была изменена, и надо еще узаконить пристройки. Сестра этого делать не собирается, и даже препятствует в этом соседям. По земле там тоже споры. И коммунальные платежи за 3-х комнатную квартиру платить не хочет, плачу только я. Нотариус говорит, что мы с сестрой должны составить соглашение о разделе, сестра же отказывается договариваться, и платить не собирается. Что мне делать? Могу ли я взыскать с нее половину платежей по квартплате, и как мне оформить свою часть наследства в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Также в судебном порядке

УДАЧИ ВАМ!!!