Нам предоставили детский сад не по месту жительства. Нас не устраивает этот садик. Как добиться места в саду по месту жительства.

• г. Уфа

Нам предоставили детский сад не по месту жительства. Нас не устраивает этот садик. Как добиться места в саду по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в комиссию по распределению мест в детском саду и переводам

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Нам предоставили место в детском саду по месту жительства, но не в непосредственной близости к ПМЖ (рядом 3 сада), а в детсаду до которого необходимо добираться общественным транспортом. Как попасть в желаемый детский сад? заявление о переводе даже не рассматривают, ссылаясь на отсутствие мест. Мы стоим в очереди с рождения ребенка.

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Правомерно ли требовать детский сад по месту жительства,

если указывали в заявлении детский сад в пешеходной доступности, но из-за отсутствия в нем свободных мест была предоставлена путевка в садик находящийся на огромном расстоянии от места жительства.

Вопрос по месту в ДС. Город Ханты-Мансийск. Мы живём рядом с детскими садами номер 11 и номер 20. Нам предоставили место в детский сад номер 21 (на другом конце города). В заявлении на госуслугах я указывала приоритетные ДС рядом с местом жительства. Нам звонили из админ и уточняли детские сады. Уверяли, что места предоставят (семья многодетная). Средний ребенок ходит в ДС номер 18 (тоже на другом конце города). Хочу написать отказ от места. После написания отказа от места в сад 21, когда мне предоставят место именно в детский сад ближе к месту жительства? (работаю в двух остановках от дома). Совершенно не по пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4 года. Стояли на очереди в детский сад 2 раза. Дали 2 сада очень далеко от места жительства. По месту жительства, говорят, мест нет. Говорят, что закона о том, что должны выдавать именно по месту жительства нет. Это верно?

Нам предоставили место в детский сад в другом районе. Могу ли я написать заявление на предоставление сада по месту прописки как появится вакантное место. Спасибо.

Здравствуйте! У меня такая проблема я мать троих детей не можем добиться места в детском саду не кто из троих детей в детский сад так и не попал на данный момент младшему 3 года 9 месяцев так же путевку в детский сад не дают перевели в другой детский сад сказали что 1.09.2017 точно пойдете но я долго не ждала и поехала в детский сад куда нас перевели встретилась с заведушей детского сада но она сказала что мест нет и она не возьмет нас даже через год. подскажите как быть могу ли я добиться место в детском саду? И куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение