Должны ли в ГИБДД, на основании этой дарственной, оформить авто и выдать гос. номера уже на сына?

• г. Санкт-Петербург

Мать купила в салоне авто и на следующий день подарила сыну (по дарственной у нотариуса). Должны ли в ГИБДД, на основании этой дарственной, оформить авто и выдать гос. номера уже на сына?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны, однако вероятнее всего в постановке автомобиля на учёт на сына ГИБДД скорее всего откажет, мотивируя тем, что мать не ставила автомобиль на учёт. Это незаконно, однако на практике происходит именно так.

С уважением