Как правильно действовать при возникновении долга после прекращения платежей по кредиту?

• г. Екатеринбург

У меня был кредит но я осталась без работы не смогла оплачивать, прошёл чуть больше 3 лет. Сейчас звонят коллекторы говорят что я должна 800000 руб, я брала 110000 руб снала я оплатила около 35000, через три месяца я отдала 90000 руб, как действовать сейчас в такой ситуации. По интернету я читала о сроках давности.

Ответы на вопрос (2):

тут срок давности считается с момента последнего платежа. Коллекторам ничего не платите. Все равно останетесь должны. Пусть в суд подают

Да, есть сроки давности. Отправляйте звонивших в суд, пусть обращаются за взысканием, а там Вы заявите о пропуске срока.