Наследование квартиры - кто станет наследником первой очереди при выходе вторичного брака

• г. Самара

Являюсь единоличной собственницей квартиры. У меня есть дочь и внучки. Собираюсь выйти замуж. Кто будет являться наследником первой очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди будут: супруг, дети от всех браков в равных долях

Ст.1142 ГК РФ

Наследники первой очереди по закону переживший супруг, дети , родители.

Внуки наследовать будут только в случае если Ваши дети скончаются раньше Вас.