Возможность взять отпуск после полугода работы в государственном учреждении - нарушение прав или легитимное желание начальника?

• г. Екатеринбург

Работаю в гос учереждении. Я отработала пол года когда я могу взять отпуск? И может ли начальник отказать в летнем отпуске (т.к. всегда летом хожу. Он на это ссылается). Хотя будет больше пол года как работаю. (Последний раз ходила в июле. И он на следующий год не хочет давать мне его летом)

Ответы на вопрос (1):

через 6 месяцев вы можете взять отпуск на 2 недели. а когда пойдете - как составят график, с которым вас должны ознакомить и если вы согласны то расписаться