Суд признал брата недееспособным и ребёнка отдал матери, но с нарушением семейного законодательства

• г. Южно-Сахалинск

На протяжении шести лет воспитывал ребёнка брата, брат признан судом недееспособным

Мать на протяжении всего времени не интересовалась ребёнком. Органы опеки решили отдать ребёнка матери. При передачи ребёнка органами опеки не был составлен акт передачи ребёнка, так же ребёнок не был осмотрен медиком. Так же органами опеки не принималось к сведению что ребёнок больной ни разу не видел мать и у него мог произойти стресс. При передачи ребёнка матери ограничились бумашкой что они не возражают передать ребёнка матери является это нарушением семейного законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, просите проверку действий опеки провести