Как исправить ошибку в справке о заключении брака, если отец умер?

• г. Москва

У меня вопрос, матери пришло письмо из ПФР о том что в справке о заключении брака в ее очестве была допущена ошибка на одну букву, теперь пфр неможет потвердить ее данные с моим отцом, говорят надо повторно расписываться в загсе, но как если отец умер полгода назад, что делать незнаю, немогу сделать запрос в архив города душанбе так как они присылали справку, моей матери должны были оформить отцовскую пенсию так как она была его иждивенцом, подскажите куда обращаться за помощью, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Через суд необходимо устанавливать факт принадлежности документа

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

как вариант найти актовую запись о регистрации брака в архиве попросив об этом родственников в душанбе или повторно запрос направить. через суд установить факт родственных отношений и факт нахождения на иждивении умершего