Заявление о принятии мер к ускорению выдачи судебного решения по заявлению о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений

• г. Санкт-Петербург

Ранее не составлял жалобу. Нужно ли что то дополнить/исправить тут?

Заявление о принятии мер к ускорению выдачи судебного решения

29.04.2016 г. Мною подано заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений.

Требование кредитора с приложениями поступили в систему подачи документов 29.04.2016, в 16:57 (МСК).

Требование кредитора с приложениями получены и зарегистрированы арбитражным судом 26.05.2016, в 11:44 (местное).

Решение суда до сих пор мною не получено.

Согласно п. 6.1. ГПК РФ судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

В совместном Постановлении Пленума Верховного суда РФ и Пленума Высшего суда РФ от 23.12.2010 г. № 30/64 также обращено внимание, что «право на судебную защиту, включающее право на исполнение судебного акта, гарантировано ст. 46 Конституции РФ».

Согласно п. 37 указанного совместного Постановления «При оценке действий суда (судьи) исследованию подлежат вопросы, связанные, в числе прочего, полнотой осуществления судьей контроля за выполнением работниками аппарата суда своих служебных обязанностей…».

Согласно п. 6 ст. 6.1. ГПК РФ В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 6.1. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу:

Принять меры по ускорению выдачи решения по заявлению о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений, от 29 апреля 2016 года

Дата.

Подпись.

Ответы на вопрос (3):

услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в личку к юристу и просите проверить, это работа

Спросить
Пожаловаться

Краткая апелляционной жалоба оставлена без движения. Так и нужно было, так как она была подана до изготовления решения в окончательной форме. Дело гражданское, я ответчик. Сейчас есть срок на "исправление недостатков". В связи в этим у меня есть некоторые вопросы:

1. Нужно ли писать некое "заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы"? Или просто подать исправленную жалобу по почте со всеми документами?

2. Нужно ли направлять копию апелляционной жалобы только истцу (это банк), или еще нужно направить такую же копию "представителю истца по доверенности" (физлицо, почтовый адрес отличен от адреса истца). В соответствующей статье ГПК написано направлять "всем лицам". А в исковом есть - истец, представитель истца по доверенности, ответчик (я).

3. Нужно ли отправлять вместе с ап. жалобой еще и копию оспариваемого решения?

4. Нужно ли и в суд и всем лицам направлять все документы - копию решения, копию ап. жалобы, квитанцию об оплате? Или же в суд все вышеперечисленное, а истцу - только копию ап. жалобы?

Госпошлина оплачена (150 р.) и оригинал квитанции я отправлю по почте в суд со всеми вышеперечисленными документами.

Получил определение суда об оставлении иска без движения, в котором предлагается исправить недостатки в части указания размеров денежных сумм (в т.ч. почтовых расходов и расходов на оплату услуг нотариуса). Вопрос: Достаточно ли будет приложить к уточненному исковому заявлению недостающие документы (т.е. кассовые чеки почты России и квитанцию за услуги нотариуса), поскольку все остальные копии документов ранее были приложены, или необходимо снова снимать все копии документов - приложений к иску и повторно прилагать их к уточненному иску? С уважением и благодарностью за ответ,

Можно ли изменить уже поданную апелляционную жалобу? Именно изменить, а не дополнить.

При выполнении печатных работ допущена ошибка-опечатка в указании даты вынесения судебного решения: неправильно указан месяц-нужно было указать - 06, а пропечатано-07. Как оформить исправление этой опечатки: заново перепечатать апелляционную жалобу с внесенными исправлениями или написать дополнительно заявление с указанием поправок - изменений?

Суд по гражданскому делу (кредит) был 9 декабря. До сих пор на сайте мосгорсуда нет мотивированного решения. Есть только "решение": по ссылке "скачать файл" скачивается пустой файл. Я так понимаю что сайт мосгорсуда не очень вовремя отображает реальных ход дела. Поэтому я опасаюсь, что могу пропустить срок подачи апелляции, тем более что сейчас новогодние праздники. Ввиду этого хочу подать краткую апелляционную жалобу.

Подскажите, как это правильно сделать? Пока я написал ее по образцу из интернета, так как у меня нет решения суда. Написал: "в Московский городской суд через Преображенский районный суд"

Мне не удобно ездить в суд на другой конец Москвы в рабочее время, и я хочу подать апелляцию почтой. Как это правильно сделать, чтобы суд принял краткую апелляционную жалобу, но после оставил ее без движения? Как мне понять, что апелляция поступила в суд, и он ее не выбросил, а будет рассматривать, и примет решение об оставлении без движения?

Я пока не имею квитанции об оплате гос. пошлины, и не направлял истцу копию по почте.

То есть я думаю просто отправить на адрес Преображенского районного суда заказным письмом с описью и уведомлением один экземпляр апелляционной жалобы, и все. Мне ведь и нужно чтобы суд оставил без движения эту жалобу, чтобы не пропустить сроки изготовления решения суда в окончательной форме.

Еще скажите, действительно ли нужно платить госпошлину (это относится к тому, когда я уже получу решение суда, и направлю настоящую жалобу), и правда ли она составляет 3000 р., или как пишут в некоторых источниках, она составляет для физлиц 150 р.? Ведь я ответчик, физ. лицо.

И нужно ли отправлять мне истцу (банку) по почте заказным письмом с описью и уведомлением копию апелляционной жалобы?

Как вообще выглядит этот процесс? Через какое-то время после поступления по почте моей жалобы суд ее рассмотрит, найдет что там только один экземпляр, банку копия не направлена, квитанции об оплате гос. пошлины нет. После этого он должен оставить ее без движения, и с этого момента сроки подачи апелляционной жалобы начинают отсчитываться вновь?

Сколько вообще раз можно подать такую апелляционную жалобу, есть ли их количеству какое-то ограничение (если сроки не пропущены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На МОЙ АРБИТР подаю заявление о включении в реестр требований кредиторов потребительского кооператива, который находится в стадии ликвидации. Какой вид обращения выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение