Возможные варианты решения проблемы с ипотекой в долгострое при наличии судебных разбирательств и аресте застройщика

• г. Казань

Имеется ипотека в банке на кв. в долгострое по долевому участию. Оплаты вовремя, пропусков нет. Писали заявление на реструктуризацию на 1 год, оплачивали только проценты. В настоящий момент хотим писать повторно заявление, чтобы платить меньшую сумму, то естьтолько основной долг, либо совсем заморозить платежи до окончания строительства. Так как заемщик в декретном отпуске.

Стройка стоит, сроки не известны, между банком и застройщиком судебные разбирательства. Застройщик под арестом. Продать кв. также невозможно, так как наложены ограничения.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие варианты решения проблемы еще возможны?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от ипотеки и отдать так называемую квартиру

Добрый день! Сперва нужно изучить сам договор по ипотеке. Почти 100 процентов он кабальный (невыгодный для Вас). На сегодняшний момент закон мало защищает Вас. Либо платить и писать заявление либо посмотреть расторжение и договора и то есть свои ньюансы...