Вопрос о законности нахождения ПТС в залоге и возможности оспорить штрафы в размере 7500 т.р. в день. Может ли машина быть конфискована при оплате минимальной суммы от 3 т.р.?

• г. Москва

Птс находится в залоге. Вопрос такого порядке, законно ли, если даже в договоре прописано штрафы в размере 7500 т р в день? Или такие огромные штрафы можно оспорить и второй вопрос, главный: Если платить любую минимимальную сумму от 3 тр, то в таком случае могут ли конфисковать машину? Так или иначе оплату я ведь произвожу..

Ответ очень желательно на почту: v.mari@rambler.ru

Ответы на вопрос (2):

Такие штрафы можно оспорить.

Машину конфискуют,если она в залоге

Если вы нарушаете кредитный договор, то банк вправе расторгнуть данный договор и потребовать возврата полной суммы кредита. Оспорить начисленные проценты возможно только в суде, но гарантий никто вам не даст. Если дело дойдет до суда, то банк может изъять машину в счет погашения долга.