Северная надбавка - положена ли мне выплата и сколько я должен получать?

• г. Хабаровск

Я служу по контракту в Хабаровске с 24.06.16. Родился и жил 20 лет в Республике Бурятия. Мне не платят северную надбавку. Сколько я должен получать северную надбавка или пока еще не положена?

Ответы на вопрос (1):

В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка.Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2

"Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами"