Учителя начальных классов в школе - разница между ставкой и рабочей неделей, разъяснение правил

• г. Белгород

Работаю в школе 26 лет учителем начальных классов. В последние 3 года нам настойчиво внушают, что мы не вырабатываем нужное время. Объясняя это тем, что у нас 36 часовая рабочая неделя. Моя пед. нагрузка 21 час в неделю, насколько я понимаю, эти часы мне и оплачивают. В школе пятидневка, но всех учителей обязали ходить на работу и в субботу, "работать с документацией " и т.п. и т.д. Поясните, пожалуйста, действительно ли наше руководство право и ставка и рабочая неделя это разные вещи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ