Первый день после восстановления на работе - ситуация сложилась неожиданно, административные препятствия и болезнь. Как действовать далее?

• г. Москва

Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Вышла первый день: кабинет другой, директор в командировке, главбух - в отпуске, приказ о восстановлении не дали. Просидела два дня в холодном кабинете, заболела, пошла к врачу - дал больничный. Идти ли мне к приставам - подавать Исполнительный лист, чтобы восстановили на работе с приказом? Судебного решения на руках пока нет, вудья сказал, что пока не готово решение, резолютивную часть тоже не дали ни сфотографировать, ни копировать. На руках только исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Да, именно к приставам.

Спросить
Пожаловаться

После того, как решение суда вступит в законную силу вам необходимо взять в суде исполнительный лист, придти с нем к судебным приставам-исполнителям. Там написать заявление о возбуждении исполнительного производства (ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Не надо ждать ничего. Решение о восстановлении на работе вступает в силу немедленно. Идите к приставам.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

с лицом заменяющего директора переговорите с ним...а также запишитесь на прием к старшему приставу....

Спросить
Пожаловаться

Позвонила приставам, сказали - без решения суда не примут дело к исполнительному производству. Решение суда не дали и судья сказала, не торопить её!

Спросить
Пожаловаться

нужно не решение суда, а исполнительный лист. Он выдается немедленно. Идите к председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Решение суда может быть обжаловано в течении месяца. Если обжалование не состоялось, то данное решение считается вступившим в законную силу (ст. 209 ГПК РФ). С этого момента вы можете обратиться в суд за исполнительным листом. И с этим исполнительным листом вам надо идти в службу судебных приставов-удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ваша задача подать ИЛ приставам.

Юриспруденция не знает понятий - позвонили, сказали, передали...

После того, как вы подали ИЛ приставам с заявлением о его исполнении, пусть они вам отвечают письменно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Меня уволили за прогул. Я обратилась в районный суд, который вынес решение в пользу работодателя. Затем я подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд вынес решение о восстановлении меня на работе. Однако иполнительный лист в день вынесения решения не выдал. Но решение вступило в силу в день его вынесения 14 мая 2012 года. У меня был больничный и поэтому на работу я вышла только 11 июня 2012 г. Кабинет, который занимает новый работник (на моей должности) мне не освободили. С приказом о восстановлении не ознакомили, должностные обязанности не вернули, запись в трудовую не сделали до сих пор. Что мне делать? Ждать исполнительный лист и только потом бороться за права?

Меня незаконно уволили с должности директора школы. Вчера выиграла суд о восстановлении. Сегодня в суде дали исполнительный лист о восстановлении, отнесла его приставам. Подскажите далее мои действия (с управлением образования отношения испорчены, идти ли мне туда самой и добиваться приказа о восстановлении, появляться ли в школе (а там уже новый директор работает)? Меня никто никуда не вызывает, с приказами не знакомит сегодня. После приставов хочу поехать домой и ждать когда вызовут. Ну а если не вызовут знакомить с приказом, не поставят ли мне сегодняшний день прогулом? И для школы, пока нет приказа, я постороннее лицо получается, хоть и есть решение суда. Но я же не могу появиться там и бороться за кабинет с действующим директором, пока он не уволен приказом?

Подскажите, пожалуйста, как правильнее, чтобы в отношении меня не применили никаких дисц. Взысканий опять!

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

Меня по решению суда восстановили на работе. На следующий день после вынесения решения суда я вышла на работу.. но мне кабинет не предоставили, должностные обязаанности не вернули. Я написала заявление, что прошу вместо записи в трудовую книжку выдать дубликат. Мне отказали и сделали запись. С приказом о восстановлении ознакомили лишь через месяц после решения (и восстановили тоже через месяц только). Подоходный налог удержали не только с з/п, но и с расходов на представителя и возмещения морального вреда. Более того, еще до ознакомления меня с приказом о восстановлении и выплаты денежных средств.. мне прислали телеграмму с предупреждением о сокращении. Куда пожаловаться, что делать?

Я получила исполнительный лист о восстановлении на работе в прежней должности. Судебный акт подлежит немедленному исполнению. Скажите, пожалуйста, всегда ли суд выносит такое решение: немедленное восстановление? Как это "немедленное" восстановление должно осуществляться? Заранее спасибо.

Меня уволили с работы во время беременности. Я подала в суд и выиграла-меня восстановили на работе. Но, мой работодатель не выплатил мне ни копейки по решению суда. В исполнительном листе было написано только восстановить на рабете согласно решению такому то. судебный пристав лист выполнил. На вопрос: а выплаты? Мне ответили что нужен 2 й исполнительный лист. Вопрос: как получить 2 й исполнительный лист? (подавать в суд 2 й раз? или идти к приставам чтоб они выполнили решение суда). спасибо.

Что делать, подскажите пожалуйста.

Исполнительный лист не соответствует формулировке решения суда о восстановлении, записи в тредовую, признании отношений трудовыми и ден средств за вынужденный прогул, неиспользованный отпуск, моральный вред, а в исполнительном только восстановить на работе и увольнение признать незаконным. Кроме того ИП ликвидировали после решения суда, исполнительный лист отдал приставам, восстановиться на работе невозможно, но пристав написала что невозможно взыскать денежные средства.

Подскажите что делать с решением суда, исполнительным листом и приставом? ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я был восстановлен на службе в полиции. Мне выдали исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе. Подскажите должен ли работодателем издаваться приказ о восстановлении на работе? Должны ли меня ознакомить с данным приказом?

Я выиграла суд и меня восстановили на работе. Организация издала приказ о моем восстановлении, но до работы меня не допустила, в тот же день уведомила меня о сокращении и отправило в простой на месяц. Вчера я вышла на работу в назначенный день после простоя. Но до работы меня не допускают второй день, просто не дают работу. В каком то кабинете поставили стол, стул и компьютер на котором нет интернета и необходимых для работы баз. Я за два дня написала кучу служебок по этому поводу. Два дня сижу и ничего не могу делать, поскольку нет необходимых для работы условий. То есть формально меня восстановили приказом на работе, но фактически меня ни разу не допустили до работы. Получается, что организация фактически не выполняет решение суда. Подскажите, пожалуйста, как подготовиться, что сделать, что бы доказать факт фактического недопуска до работы? Какие доказательства примет суд? Благодарю! Всем хорошего дня!

Суд вынес решение о восстановлении работника на работе. Работодатель отказывается немедленно выполнить решения суда ссылаясь на то, что не получили решение суда в официальной форме, в то время как представители работодателя присутствовали при вынесении решения. После того как работодатель получил решение суда, восстановление работника приказом произошло более чем через месяц после решения суда (с целью не выплаты зарплаты за этот месяц). Знаю, что можно обратиться в ФССП используя исполнительный лист. Что либо еще можно сделать в данной ситуации? Спасибо, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение