Что требуется для перевода доли собственности жилья в случае смерти дольщика.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве на наследство.

вступление в наследство

Автоматически доля не переводится!

У собственника имеется наследники. Данным наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Через 6 месяцев после открытия наследства нотариус выдаст свидетельство о праве собственности на наследство. Это свидетельство предъявляется в Росреест где регистрируют право собственности.