Скажите могу ли я продать свою 1/2 долю дома и земли, если у другого дольщика нет документов на его 1/2 дома и земли.

• г. Тверь

Скажите могу ли я продать свою 1/2 долю дома и земли, если у другого долевика нет документов на его 1/2 дома и земли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, имеете право продать. Требуется в любом случае соблюдение права преимущественной покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

И договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению.