Я не гражданин Р.Ф.,но состоящий в браке с гражданкой Р.Ф. , Имею ли я право в короткие сроки получить гражданство Р.Ф. Спасибо.

• г. Пермь

Я не гражданин Р.Ф.,но состоящий в браке с грожданкой Р.Ф. , Имею ли я право в короткие сроки получить гражданство Р.Ф. Спосибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ойбек! По закону иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданкой РФ может подать документы на получение гражданства по прошествии 3 лет после регистрации брака. С уважением,

Спросить

Уважаемый автор вопроса.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (если у Вас нет в РФ регистрации по месту жительства).

Через год после получения РВП Вы сможете подать документы и получить вид на жительство.

И лишь через год после получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ, при условии, что к тому времени будете состоять в браке с гражданкой РФ не менее трех лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить

Я-гражданин Украины. Хочу получить Гражданство РФ, путем заключения брака с гражданкой РФ.

Я вычитал на сайте: для получения гражданства в упрощенном порядке: проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б»части 2 статьи 14);

Вопрос: Установлены ли минимальные сроки проживания с гражданкой РФ, для подачи мной на гражданство РФ?

Гражданство рф гражданину грузии состоящим в браке с гражданкой рф.

Здравствуете!

16.07.2017 г. кончается срок РВП, сейчас ми имеем права подать документы на ВНЖ?

Есть возможность в короткие сроки получить гражданство РФ если один из супругов гражданин РФ, брак заключен с 1989 года.

Спасибо.

Как быть с гражданством? Я гражданин РМ, есть вид на жительство, официально состою в браке с гр-ой РФ на протяжении года, есть дети. Зарегистрирован в МО. Как действовать, чтоб получить гражданство в короткие сроки?

Спасибо.

Гражданин Молдовы, проживающий в Крыму порядка 9 лет, имеющий уже вид на жительство рф более года, а также недвижимость и прописку в Крыму, состоящий в браке с гражданкой России в этом году. В какие сроки может получить гражданство рф?

Гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой России, (брак заключен в Роиссии) и имея несовершеннолетнего ребенка от этого брака в России, может ли продавать без согласия жены имущество (машину, квартиру) на территории Украины?

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана, в какой срок после заключения брака она получит гражданство РФ,и в какой срок потом мы сможем сделать гражданство её сыну 3 лет так же гражданину Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение