Я не гражданин Р.Ф.,но состоящий в браке с гражданкой Р.Ф. , Имею ли я право в короткие сроки получить гражданство Р.Ф. Спасибо.
Я не гражданин Р.Ф.,но состоящий в браке с грожданкой Р.Ф. , Имею ли я право в короткие сроки получить гражданство Р.Ф. Спосибо.

Уважаемый Ойбек! По закону иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданкой РФ может подать документы на получение гражданства по прошествии 3 лет после регистрации брака. С уважением,
Уважаемый автор вопроса.
Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (если у Вас нет в РФ регистрации по месту жительства).
Через год после получения РВП Вы сможете подать документы и получить вид на жительство.
И лишь через год после получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ, при условии, что к тому времени будете состоять в браке с гражданкой РФ не менее трех лет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.