Как быть с материнским капиталом при продаже квартиры по переуступке по 214-ФЗ?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос, квартира куплена по 214 ФЗ,с вложением материнского капитала, теперь хотим продать по переуступке, что мы должны сделать, и как быть с материнским капиталом? В договоре долевого строительства, дети не внесены, только на последней странице оплаты прописаны и сроки, также и оплата материнским капиталом.

Ответы на вопрос (3):

необходимо получить разрешение органа опеки.

Вам никто , а именнь ПФ и опека , продать по переуступке не разрешит, тк это будет обналичивание маткапитала и уголовная ответсенность за мошенничество

Вы можете продать по переуступке, при последующей покупке жилья Вам надо подумать и о детях.