Подскажите, пожалуйста, в какие организации и с какими требованиями обратиться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Проблема заключается в том, что квартира по решению суда признана аварийной (протекает крыша, квартира на верхнем этаже). Решением суда по иску к управляющей компании вынесено решение о компенсации материального вреда. Средств с компании так и не поступило, ремонт крыши никто не производил. А спустя некоторое время управляющая компания была ликвидирована. Сейчас сменилась УК, но решение суда к ней, якобы, не применимо.

Подскажите, пожалуйста, в какие организации и с какими требованиями обратиться? Хочется, чтобы кровлю все-таки отремонтировали в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, к какой форме собсьвености относится квартира, но в любом случае собственник квартиры несет бремя ее содержания, а крыша в многоквартирном доме относится к общему имуществу, поэтому ремонт крыши является обязанностью всех собствеников квартир в многоквартирном доме, значит в любом случае ремонтом занимается управляющая компания на средства собствеников квартир.