Необходимость писать запрос в архив для начисления пенсии по выслуге лет - проще ли сделать это сотрудникам собеса или самой?

• г. Ханты-Мансийск

Жена обратилась в собес для начисления пенсии по выслуге лет, ей сказали делайте запрос в архив о том, что вы работали в сберкассе иначе не хватает года. Вообще хочется узнать не проще ли им самим сделать эти запросы, тем более что все записи есть в трудовой книжке. Работала жена в одном городе всю жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте. чтобы такой запрос сделал сам ПФ.

Может и проще, но это ее обязанность предоставить все данные о работе.