Как продлить очередной отпуск в связи с больничным?

• г. Архангельск

Как продлить очередной отпуск, если во время его я находилась на больничном?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Вы имеете право продлить свой отпуск на основании ст 124 ТК РФ, написав письменное заявление.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Уважаемая Ирина!

В этом случае Вы должны в последний день своего отпуска, либо ранее (что предпочтительнее) предоставить больничный лист в отдел кадров предприятия (либо иному уполномоченному лицу, решающему данные вопросы) и написать заявление с просьборй продлить Ваш очередной отпуск на основании ст. 124 ТК в связи с тем, что в период отпуска были нетрудоспособны.

Прибавьте к дате окончания отпуска то количество календарных дней, сколько Вы были на больничном, - получится дата окончания продленного отпуска.

нерабочие праздничные дни в расчет не принимаются.