Смеситель с заводским браком.

• г. Новосибирск

Затопил сосед с верху говорит что сорвало смеситель на кухне заводской брак ущерб нехочет возмещать. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Составляйте акт залития, оценку ущерба проводите и в суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составляйте акт о заливе. Вызывайте оценщика. Предъявляйте претензию. Если не возместит, тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам совершенно все равно в чем причина ущерба Вашему имуществу. Нужно составить акт с представителем управляющей кампании, оценить причиненный ущерб и обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составить с представителями УК Акт затопления, затем оценку ущерба, затем в суд. Если нужна помощь,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Теперь соседи хотят получить 200 тыс. рублей на устроеннее последствий затора. Пока не могу оценить объективно, обоснован ли их запрос. Прошу подсказать дальнейшие действия в случае если мирно договориться не получится.

Нас сегодня залили соседи с верху, у них прорвало сместитель на трубе! Они обязаны мне оплатить мой ущерб! Квартира наша и их в собственности.

Нас затопили соседи с верху. На руках есть акт управляющей компании. Соседи не хотят возмещать ущерб. Что надо делать в таких случаях?

Со стояка в ванной сорвало кран горячей воды (сгнила и не выдержала резьба) и за считанные минуты затопило всю квартиру (коридор, комнату и кухню). Соседей по счастью не затопило, но у нас полностью вздулся ламинат во всей квартире. Трубы закрыты коробом, но есть окно, через которое пусть и не очень удобно, но можно смотреть краны. Сам слетевший кран относится к полотенцесушителю. Сам полотенцесушитель делали не мы, и не в курсе всех тонкостей его установки. Кто в данной ситуации виноват, и что необходимо сделать?

P.S. Вроде УК должны периодически приходить и проверять краны. Приходила главный инженер и вскользь умопянула, что периодически вешают объявления о плановых осмотрах, но никто им не открывает. Хотя бывало мы их ждали, но никто не приходил.

Квартира застрахована, затопили соседи сверху (лопнул смеситель на кухне). Вопрос: если страховая компания выплатит ущерб, как отразится это на виновнике потопа?

Как заставить соседей сверху устранить протечку?

Затопили соседи сверху в жилом доме, устранять причину протечки в своих коммуникациях не хотят.

Стена в ванной комнате не высыхает. Ежедневные протечки в одном и том же месте, то сильнее (тогда со стены лужа на полу в ванной), то слабее (тогда только мокрые, ржавые пятна на стене).

Приглашали Управляющую Компанию по обслуживанию дома. УК составлены акты о затоплениях по причине неисправности сетей, принадлежащих соседям с верхнего этажа.

Соседи сверху ничего у себя ремонтировать не хотят. Говорят, что у них на полу никаких луж нет, а вскрывать свои коммуникации, которые они перекрыли (забетонировали и оклеили плиткой), не будут.

Хочется уже сделать ремонт, но это невозможно, так как течет сверху постоянно и непонятно как это пресечь…

Вопрос 1. Каким образом можно заставить соседей устранить протечку?

Видимо, надо подавать исковое заявление в суд…Сама стоимость поврежденных материалов из-за протечек будет незначительна. Но ведь есть неудобства, связанные с затоплением… Постоянная сырость, необходимость осушения полов, предотвращение затеканий под линолеум коридора, кухни, опоздания на работу, отъезды с работы на осушение полов или составление актов и т.д. (Моральный ущерб?).

Вопрос 2. Какие затраты максимально можно отразить в иске в данном случае?

Вопрос 3. Чем и на какую сумму можно мотивировать моральный ущерб?

УК составляет нам сметы по нанесенному ущербу, где отразится стоимость поврежденных материалов.

Вопрос 4. Должна ли быть включена стоимость работ по ремонту?

Вопрос 5. Примет ли суд оценку ущерба от УК или надо привлекать другого эксперта?

Вопрос 6. Затраты на проведение экспертизы, помощь юристов включаются в сумму иска?

УК вызывали уже 3 раза фиксировать затопление, топят нас практически все время, приезжать домой с работы на эти акты постоянно сил уже нет.

Вопрос 7. Необходимо постоянно вызывать УК фиксировать затопление и составлять акты?

Спасибо.

У соседей сверху произошла течь врезки на стояке ХВС они затопили мою квартиру. Управляющая компания составила акт. На кого мне подовать заявление на возмещения ущерба на УК или на соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение