Изменение порядка перерасчета пенсий для работающих пенсионеров вызывает вопросы - будут ли возвращены деньги заработанные за предыдущие годы?

• г. Мурманск

В предыдущие годы в августе производили перерасчет пенсий работающим пенсионерам, сумма перерасчета зависела от заработной платы и следовательно, от отчислений в пенсионный фонд за весь проработанный год. В этом году всем работающим пенсионерам добавили к пенсии около 200 рублей, независимо от заработанных денег за год и суммы отчислений. С индексациями все понятно, их "Заморозили", т.е. после отказа от работы пенсионеру вернут все замороженные проценты. А как будет с перерасчетом по итогам проработанных лет? Их вернут? Ведь мы эти деньги заработали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос сложный. Советую обратиться с письмом к ПФ с просьбой в случае отказа дать ответ со ссылками на законодательство. Потом свериться с законом или обратиться к адвокату специализирующемуся на пенсионном праве.

Спросить
Пожаловаться

В ПФР обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В августе месяце, добавили пенсию работающим пенсионерам, сумма из двух прибавок, одна 800 р, другая 200 р. Что значат эти суммы и как их расшифровать? Котрая 200 рр, думаю, что перерасчет за проработанный год, а вторая?

Я на пенсии с 2004 года, работала до марта 2008 года. Последний перерасчет страховой части пенсии производился с 1 января 2009 года по моему заявлению. В январе текущего года, по истечении 12 месяцев с момента последнего перерасчета, обратилась с заявлением в пенсионный фонд о последующем перерасчете пенсии с сумм отчислений за 2008 год. Но инспектор пенсионного фонда отказала мне в приеме заявления, мотивируя это тем, что в августе 2010 года этот перерасчет будет произведен автоматически. Правоправны ли действия инспектора пенсионного фонда? Ведь право на перерасчет пенсии у меня наступает с февраля 2010 года, а не с августа. Заранее благодарна за консультацию.

Будет ли перерасчет пенсии работающим пенсионерам в августе за проработанный год.

Работающий пенсионер, пенсию назначили 2006 году. Должен ли я подавать документы на перерасчёт в пенсионный фонд за проработаный период времени с 2006-2017 год.

Я работающий пенсионер,1959 года рождения, на пенсию вышла в 2008 году (досрочно, по вредности) Каждый год в августе автоматически получаю перерасчет пенсии (увеличение ее).

Вопрос: Имеет ли смысл обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, возможно ли что пенсия по старости на данный момент будет все таки больше, чем текущая.

Год назад производил перерасчет пенсии как работающему пенсионеру с 1 апреля /день рождения 20 марта 1953 года/. В этом году при обращении в пенсионный фонд за перерасчетом мне было отказано /работать продолжаю/, объяснив это тем, что теперь перерасчет будет проводиться только 1 августа. Насколько это справедливо и будут ли учтены мои отчисления за полтора года? Спасибо.

Я работающий пенсионер. На пенсию вышла в августе 2015 как льготник (учитель). Сейчас вспомнила, что я еще кроме школы вела часы в ДЮСШ с 2006 по 2010 годы. Можно ли сейчас подать на перерасчет пенсии и включить эти периоды или нет, так как уже с 1 августа итак будет перерасчет за проработанный год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕСЛИ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР УВОЛИТСЯ В 2020 ГОДУ. БУДЕТ ЛИ ЕМУ ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ (иНДЕКСАЦИИ ЗА ПРОРАБОТАННЫЕ ГОДЫ)

Мне не сделали перерасчет пенсии в августе за проработанный мною 2015 год. нет его и в сентябре. Мужу за проработанный 2015 год сделали перерасчет только за август и столько же за сентябрь 88,44 руб (взносы делят на 28 лет /12 мес) Почему ПФ России не делает перерасчет трудовой пенсии с января по июль 2016 как было в 2015 году?

Две строчки было период выплаты 01.08.2015-31.08.2015 трудовая пенсия с перерасчетом и 01.01.2015-31.07.2015 г трудовая пенсия (надбавка за проработанный 2014 год)

Как мне обратиться в пенсионный фонд Челябинска о перерасчете моей пенсии, так как она меньше прожиточного минимума пенсионера по Челябинской области? Моя пенсия 7857 рублей, а прожиточный минимум пенсионера 9288 рублей. Я работающий пенсионер и получается пенсионный фонд мне не доплачивает. Как добиться перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение