Могут ли завести на бывшего сотрудника торговли уголовное дело если он сознался, что взял определенный товар

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, могут ли завести на бывшего сотрудника торговли уголовное дело если он сознался, что взял определенный товар, но заплатил за него после того как признался, произошло это около 6 месяцев назад, а сейчас сотрудник уволился.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Света! Если сотрудник торговли сознался в содеяном, возместил причиненный ущерб, проработал в предприятии еще и 6 месяцев, то уголовное дело на него завести не могут или в его возбуждении скорее всего будет отказано за отсутствием состава преступления ст 24 УПК РФ. С уважением,

Теоретически это возможно - это хищение, и срок давности привлечения к уголовной ответственности в любом случае более 6 месяцев. Однако практически - вряд ли (многое, между тем, зависит от степени тяжести содеянного - стоимости похищенного и т.д.).С уважением,