Заранее благадарью и если можно помогите с этим делом конечно не бесплатно.

• г. Миргород

Уважемый юрист мы купили в Москве квартиру. Гражданство у нас Армянское как нам получить вид на жительство. Квартира оформлена на мать как собственность. Заранее благадарью и если можно помогите с этим делом конечно не бесплатно. armenchik@list.ru

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала получить регистрацию по месту жительства (т.е. "постоянную" прописку) в указанной квартире. Основанием является договор безвозмездного пользования, заключенный с мамой. И уже после этого заниматься получением вида на жительство.

Уважаемый Армен.

В предыдущем ответе уважаемая коллега, по всей видимости, не учла, что Вы являетесь иностранными гражданами. Регистрацию по месту жительства получить Вы не сможете.

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (с учетом квоты или без учета - в зависимости от конкретной ситуации (из вопроса она неясна)).

С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и только после этого Вы сможете подать заявление о выдаче ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.