Если ДТП будет оформлено, то чем это грозит мне и организации, в которой мы работаем?

• г. Киров

Ситуация такая. Ехали с напарницей по работе в командировку на моём автомобиле. На скользкой дороге вынесло с дороги. Со мной вроде всё в порядке, у напарницы легкий перелом 14 го позвонка. Ей пришлось купить корсет и таблетки (около 2500 рублей). ДТП не оформлено... пока, но вызывают завтра.

Вопросы следующие:

1. Если ДТП будет оформлено, то чем это грозит мне и организации, в которой мы работаем?

2. Имеем ли мы право рассчитывать на компенсацию ремонта автомобиля и медицинский расходов от своей организации если это не прописано в договоре? Я работаю по договору оказания услуг как физическое лицо, напарница как ИП.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП (до 15 суток ареста или лишение прав от 1 до 1,5 лет) за оставление места ДТП. Вряд ли какие то компенсации Вы получите, так как Ваша вина налицо.