Как уточнить основание перехода права собственности на квартиру от крестного?

• г. Сыктывкар

Спасибо Вам, Ирина Витальевна. Сегодня на самом видном месте увидела копию свидетельства, основанием которого является договор дарения квартиры. На этой копии ручкой написано следующее Иллюзий не имейте и не питайте, квартира приватизирована мною и принадлежит мне, ФИО. Привет всем, кто хочет иметь на неё взгляды. И ни слова о том, что будет с крёстным, я боюсь что его просто-напросто могут выкинуть из квартиры.

Подскажите, пожалуйста, Ирина Витальевна, где и как уточнить, какая сделка была основанием перехода права собственности от крестного к этому человеку. Ещё раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, совершенно случайно нашла это Ваше сообщение. В следующий раз. если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь сразу ко мне, а не на общий сайт. Здесь сообщение может потеряться и я не смогу Вам ответить, а я несу ответственность за свои оветы Вам: их достоверность и полноту. Мои коллеги ведь при всем желании не смогут Вам помочь, т.к. не знают, с каким вопросом Вы первоначально обратились. Что касается Свидетельства. Здесь все очень интересно. И у меня к Вам есть вопросы:

1) крестный регистриовал этого чеовека в муниципальную квартиру?

2) Если да, то он должен был писать отказ от приватизации. Он писал такой отказ?

3) В Свидетельстве в графе "обременения" написано, что право собственности "собственника" обременено правом Вашего крестного на пожизненное проживание?

Давайте пока на этом остановимся. И помните, что ответ Вам надо направить на мой e-mail через мою страничку. Ведь это просто чудо, что я случайно нашла Ваше обращение ко мне. С уважением, И.В. И не вешайте руки, еще ничего не потеряно.