У меня такая ситуация - отца моего будущего ребенка депортировали в Таджикистан, я являюсь гражданкой РФ. Что я могу сделать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация отца моего будущего ребенка депортировали в Таджикистан сама я являюсь гр.РФ

У него была депортация ещё в 2014 году но он не уехал, и вот буквально на днях его поймали и депортировали на 5 лет.

Могу ли я что нибудь сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обжаловать в суд

Если он не является гражданином Российской Федерации и у Вас не оформлен брак, то не можете. Он нарушил закон и отказался подчиняться судебному решению.

А если я поеду в Таджикистан и оформлю официальный брак

В таком случае я могу обжаловать?

Получите от него доверенность и обжалуйте либо обратитесь к юристам в разделе личных консультаций

В делах по обжалованию решения о депортации есть много нюансов. Поэтому, лучше обратиться к юристу для уточнения всех особенностей.