Куда подать исполнительный лист после выигрыша судебного иска у судебных приставов?

• г. Москва

Выиграл судебный иск у судебных приставов в районном суде. Они должны мне 10000 руб., получил исполнительный лист: взыскать с УФССП России по Московской обл 10 тыс. рублей. Куда мне подавать исполнительный лист? В казначейство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ИЛ по назначению

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Я выигала суд у Минздрава. Получив решение суда и исполнительный лист, обратилась к судебным приставам. Посмотрев на исполнительный лист, судебные приставы ответили, что такими делами они не занимаются. Отправили в Казначейство. В казначействе сказали, что я обратилась не по адресу. Куда мне обращаться с результатом суда и исполнительным листом? Заранее спасибо. Юлия.

Я выиграла суд о признании действий судебных приставов незаконными при взыскании долга с должника. Каковы дальнейшие действия для взыскания долга с казначейства РФ? Должна-ли я писать претензию? Если да, то претензия должна быть написана судебным приставам или в казначейство? Или претензию не надо писать и сразу подавать исковое заявление с суммой исковых требований? Исковые требования должны быть к судебным приставам или к казначейству РФ?

Я выиграл дело по защите прав потребителей - с турфирмы суд обязал взыскать деньги - мне нужно брать через 30 дней в суде исполнительный лист или судебный приказ для судебных приставов?

Спасибо за ответ.

С уважением.

Выиграли суд у судебных приставов. Получили исполнительные листы. Куда сдать исполнительные листы на судебных приставов?

Куда отправить исполнительный лист к ООО "Страховая компания "Росгосстрах-Жизнь", в Люберецкий районный отдел УФССП по Московской области, или в Отдел судебных приставов по Юго-Восточному

административному округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

Судебные приставы, ул. Крутицкий Вал, 18, стр. 2-3, Москва.

Выиграла суд по гражданскому делу, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, подала заявление с исполнительным листом в бухгалтерию (работаю с ответчиком на одном предприятии) бухгалтер стала звонить судебному приставу, чтобы проконсультироваться по проценту удержания из заработной платы, так судебный пристав сказал, чтобы мое заявление не принимали на предприятии, так как сумма по исполнительному листу более 25 тыс, все должно решаться только через судебных приставов... Законно ли это?

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше взыскать судебные расходы с налоговой инспекции? Я ИП (г. Волгодонск, Ростовская обл.), есть решение арбитражного суда в мою пользу и соответствующий исполнительный лист о взыскании с налоговой инспекции судебных расходов (по уплате госпошлины). Куда надо отправлять заявление о взыскании и исполнительный лист вместе с решением суда - в Управление федерального казначейства по Ростовской области, или ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области? Или всё-таки через судебных приставов - хоть дольше, но надёжнее?

У нас выигран суд, исполнительный лист получили, должником является АО "международный аэропорт Шереметьево"

Подскажите куда подаватьисполнительный лист, кроме приставов, может банк кто-то знает в котором они обслуживаются или может нужно подавать в казначейство?

В арбитраже взыскал судебные издержки.

В определении суда указано - Взыскать с Управления Федеральной службы судебных приставов по СанктПетербургу в пользу ООО "" руб. судебных расходов.

Вопрос, должен ли суд выдавать исполнительный лист? И куда и какие документы направлять, чтобы выплатили деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение