Хотела бы узнать, возможно ли выселить мужа из квартиры, и на каком основании?

• г. Екатеринбург

Мы живем с мужем и двумя детьми в браке уже 20 лет.

Четыре месяца назад я приватизировала квартиру на меня и моих двоих сыновей (1/3), муж от приватизации отказался (написал отказ, заверенный у нотариуса).

Три месяца назад я подала на развод, сразу после окончания приватизации. Неделю назад нас развели.

Хотела бы узнать, возможно ли выселить мужа из квартиры, и на каком основании? На момент приватизации муж в квартире был прописан.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основание - ст.19 ФЗ "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ"