Получается, что его 1/4 часть является неприкосновенной, а в случае чего будет делится только 3/4.

• г. Волгоград

Господа юристы! Проконсультируйте пожалуйста!

Мы купили квартиру у родителей мужа. Она была приватизирована на 4 человек, включая моего мужа. Мы выкупили 3/4 части. Получается, что его 1/4 часть является неприкосновенной, а в случае чего будет делится только 3/4. Я правильно понимаю ситуацию? Мы хотим, чтобы наши доли были равными. Как это правильно это оформить? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если выкупили на совместные средства - то будете делить3/4. Если хотите сейчас разделить ее поровну, а муж не согласен на переформление - то можете подать в суд на раздел имущества.

Вам необходимо для этого заключить брачный контракт. 1/4 не неприкосновенна. По обоюдному согласию сторон в Брачном договоре эта квартира может быть записана в собственность супругов в равных долях (50Х50). С уважением,