Если био родители отказались от ребенка получит ли сурмама весь гонорар. Сурмама не нарушала правил прописанных в договоре.

• г. Оренбург

Если биородители отказались от ребенка получит ли сурмама весь гонорар. Сурмама не нарушала правил прописанных в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получит или нет от заказчика зависит.

Если не станет платить то через суд можно отсудить гонорар

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Если биородители отказались от ребенка может ли сурмама претендовать на весь гонорар. Сурмама условий не нарушала.

Я сурмама в данный момент ввнашиваю, заключила договор с клиникой, теперь переживаю за то, что могут обмануть при выдачи гонарара, много штрафов у них в договоре прописано. Как быть?

Был заключён договор между биородителями и сурмамой на три переноса. Сделали перенос, случился выкидышь. Биородителями не хотят больше идти на перенос и обвиняют сурмаму. Договор не расторгают, требуют выплаты за анализы. Подскажите на каком основании сурмама может расторгнуть договор?

Доброе утро! Помогите разобраться! Агенство по подбору сурмам должны предоставлять здоровых женщин к программе эко! Если агенство предоставили сурмаму не совсем здоровую (уже в программе био узнали, что у сурмамы хронический эндометрит, и в течении 6 месяцев био ее лечили за свой счет, это при всем при этом, что еще заплатили агенству за предоставление "здоровой" сурмамы) и агенство утоило факт болезни и агенство не занималась ее лечением, могу ли я вернуть свои деньги или потребовать компенсацию за потраченное время, за потраченную попытку, за лечение? Что вообще можно сделать в таком случае?

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Уважаемые юристы как обезопасить суррогатной матери себя от обмана? Даже если подписан договор-могут ли биородители не выплатить компенсацию после того как сурмама напишет отказ от ребенка? Могут ведь и отказаться заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор с адвокатом об оказании юридической помощи по административному правонарушению в мировом суде. Сумма гонорара прописана в договоре, деньги адвокат получил сразу при составлении договора в полном объёме. Дело до сих пор находится в производстве мирового судьи. Адвокат требует добавки к гонорару, равной сумме в договоре, иначе говорит чтобы мы искали другого адвоката. Никаких дополнительных сумм к гонорару (кроме оплаты такси) в договоре не указано, мы не были предупреждены ни о каких дополнительных доплатах. Правомерны ли действия адвоката?

Мы заключили договор с агенством по сурматеринству, они нам подбирают сурмаму и оформляют ребенка на нас, но дело в том что на данный момент мы с супругой в разводе но живем вместе и у нас есть общий наш сын ему 14 лет. как мы можем оформить ребенка от сурмамы на себя? Заключить брак мы сможем только в феврале 2022 года.

Собственник или прописанный несет ответственность за нарушение правил благоустройства?

А если нарушило правило 3 лицо на чужой придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение