Как избежать мошенничества с авторазводом и оформлением кредита под залог в 50 тысяч - советы и рекомендации
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Попался на авторазвод оформили кредит оставил залог 50 тысяч, и сказали что банк будет звонить если будут что то говорить то соглашаетесь со всеми данными данные поставили хавышенные, как дурак все подписал но с банка не звонили и сказали что если банк откажет по моей вине буду платить еще огромную неустойку. В лююом случае я должен огромные деньги. Что в данной ситуации могу я сделать и как быть?

Ответы на вопрос (6):

Не совсем понятна ситуация.Если вы что то подписали,то скорее всего это был кредитный договор который придется расторгать в судебном порядке.По факту мошенничества обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В прокуратуру заявление о мошенничестве напишите по ст 159 УК РФ

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегами. Расторгайте договор и включайте "лоха". Пусть эти товарищи подергаются. Мне не понятно есть ли у них юридические основания предъявлять Вам претензии, факт ДТП зафиксирован? После того как Вы перестанете суетиться и успокоитесь обратятся ли они в суд? Здесь может быть большая тонкая и интересная работа. Не решаемых проблем нет. Главное - разберитесь с банком.

Спросить
Пожаловаться

Вы,пишите:"как дурак все подписал ". Вы,конечно,имеете право обратиться в полицию ст141 УПК РФ по факту мошенничества ст159 УК РФ.Но,скорей всего в возбуждении уголовного дела вам откажут,так как вы сами все подписали.

В такой ситуации вам на основании ст179 ГК РФ нужно подавать в суд и там расторгать этот кредитный договор,на основании того.что вам обманным путем навязали этот авто кредит.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

""2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

""Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

""3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

""4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте юриста для защиты.

Ст. 779 ГК РФ указывает:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Он проверит, что Вы подписали, и на каких условиях.

Потом понятно будет, что делать.

Всё, что указано в бумагах, не может быть обманом - стороны читали эти условия и согласились с ними.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что касается банка, то вам следует туда обратиться с заявлением. В нем должно содержаться описание ситуации и просьба о расторжении договора. Главным доказательством если дело дойдет до суда в этом случае будет почерковедческая экспертиза. В банке, должны храниться заявление и кредитный договор с подписью клиента..

По поводу того, что с вас могут требовать огромную неустойку если банк откажет, то вам следует если это произойдет написать заявление в полицию о вымогательстве ст 163 УК РФ (можно записать разговор или привлечь свидетелей).

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, оставив кредитный долг по карте банка Авангард. В банк предоставили все документы, что человек умер. В банке сказали чтобы мы начали выплачивать данный долг, но вступление в право наследования будет только через какое-то время. В Банке сказали, что если не будем платить, то будут начисляться пени. Но в право наследования еще никто не вступил. Как быть в данной ситуации, может ли банк приостановить действия по данному кредиту? Банк отказывается дать выписки по счету и не говорит был ли застрахован отец. Заранее спасибо.

Взяла ипотечный кредит, приобрела дом, через год дом сгорел не по нашей вине. Банк требует другой залог, залога нет, кредит оплачиваем вовремя без просрочек, но банк оформил неустойку и каждый день снимает деньги с карты. Писали обращение на снятие неустойки и процентной ставки, отказывают, что делать? Неустойку тоже оплачиваем, сказали если не будем платить будет пени. Что делать?

У меня такая ситуация: пару лет назад я брал потребительский кредит на сумму 118000 рублей. Платил всегда вовремя без всяких задержак. Спустя примерно пол года я перестал платить так как я потерял работу. Мне звонили неоднократно из банка, но спустя какое то время они перестали звонить. Проценты капать перестали, так как банк объяснил это тем что дело в ближайшее время будет передано в суд. Но прошел уже год с лишним и банк не звонит и не шлет мне писем. Сегодня позвонив в данный банк и узнав о моей за должности, мне сказали сумму долга, то есть за все это время просрочки по платежу сумма не выросла. И сотрудник банка мне сказал, что дело типа как на днях будут передавать в суд и там без моего присутствия его рассмотрят и пересчитают проценты. Скажу честно, я даже не собирался платить данный кредит в то время так как процент не ростет, ну думал что когда прижмёт мне брать кредит тогда и этот буду гасить. Настал этот день когда мне сейчас необходим денежный кредит на ремонт машины. Я обратился в другой банк (коммерческий), но там мне сказали, что моя кредитная история не испорчена, а всего лишь имеется просрочка по платежу. И так как я хочу взять кредит, то мне надо внести хотябы один взнос в банк которому я должен (то есть заплатить просрочку) и тогда вероятность что мне банк в который я обратился за кредитом не откажет мне. Банк которому я должен это Хоум кредит, а банк у которого я хочу взять кредит это восточный экспресс. В любом случае платить в Хоум кредит банке я буду, гасить долг надо. Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации, на что мне ссылаться чтоб мне одобрили заявку, что говорить, а что вообще нельзя говорить банку, и какова вероятность положительного решения банка? Спасибо за ранее.

Что делать если будет просрочька платежа по ипотеке, что говорить в банке? Моему работадателю вернули продукцию, по этому пришлось заплатить неустойку а зарплата должна быть вчера, скоро будут звонить с банка что им сказать? Зарание всем спасибо.

У меня такая ситуация. Я три года назад брала кредит в банке, но потом не смогла платить, платила маленькими суммами. А сейчас мне пришло письмо от компании АктивБК, что мой кредит банк продал им. Они мне еще звонили, но девушка из этой компании не смогла на мои вопросы толком ответить. Что делать и как быть мне, подскажите? Если я не буду платить, что будет? И если они мне будут звонить, а еще хуже придут, что им говорить или поступать как?

Брал кредит в банке под залог загородного дома. Так сложилась ситуация, что на данный момент не могу платить кредит как хочет банк по 20000 руб плочу исправно по 10000 в месяц. Мой единственный даход пенсия и я отдаю ее почти всю.

Данное жилье у меня единственное.

Последние время начал звонить из банка и говорят, что будут подавать в суд с иском, чтобы я выплатил всю сумму кредита если я это не сделаю они грозят через суд реализовать дом в счёт оплаты за кредит.

Вопрос может ли банк отобрать мое единственное жилье я не являюсь уклонистом да плочу пока сколько могу. Что мне нужно сделать чтобы не лешится жилья.

Умер отец, оставив кредитный долг по карте Сбербанка. В банк предоставили все документы, что человек умер. В банке сказали чтобы мы начали выплачивать данный долг, но вступление в право наследования будет только через полгода. В Банке сказали, что если не будем платить, то будут начисляться пени за просрок по выплате. Но в право наследования еще никто не вступил. Как быть в данной ситуации, может ли банк приостановить действия по данному кредиту, чтобы не было штрафов за просрок по выплатам, на данные полгода пока не вступим в право наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать моего мужа не платит по кредиту. Мой номер она оставила банку, как контактного лица, причём без моего ведома. Недавно звонили с банка и сказали, что если она не будет платить по кредите, данные мои и моего мужа также будут переданы в бюро кредитных историй, и наши кредитные истории будут испорчены, т.к. мы являемся ближайшими родственниками. Свои кредиты мы платим по графику, задолженности нет. Правду ли мне сказали?

Сестра моей жены взяла кредит в банке и оставила номер моей жены без её согласия. И сейчас банк звонит ей. Угрожает тем что якобы будут с неё спрашивать кредит вместо сестры. Скажите пожалуйста если банк опять начнёт звонить какими статьями их успокоить? Ведь супруга не давала согласия на предоставление персональных данных для банка.

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение