Как избежать мошенничества с авторазводом и оформлением кредита под залог в 50 тысяч - советы и рекомендации
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Попался на авторазвод оформили кредит оставил залог 50 тысяч, и сказали что банк будет звонить если будут что то говорить то соглашаетесь со всеми данными данные поставили хавышенные, как дурак все подписал но с банка не звонили и сказали что если банк откажет по моей вине буду платить еще огромную неустойку. В лююом случае я должен огромные деньги. Что в данной ситуации могу я сделать и как быть?

Ответы на вопрос (6):

Не совсем понятна ситуация.Если вы что то подписали,то скорее всего это был кредитный договор который придется расторгать в судебном порядке.По факту мошенничества обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст.159 УК РФ.

Здравствуйте!

В прокуратуру заявление о мошенничестве напишите по ст 159 УК РФ

УДАЧИ ВАМ.

Согласен с коллегами. Расторгайте договор и включайте "лоха". Пусть эти товарищи подергаются. Мне не понятно есть ли у них юридические основания предъявлять Вам претензии, факт ДТП зафиксирован? После того как Вы перестанете суетиться и успокоитесь обратятся ли они в суд? Здесь может быть большая тонкая и интересная работа. Не решаемых проблем нет. Главное - разберитесь с банком.

Вы,пишите:"как дурак все подписал ". Вы,конечно,имеете право обратиться в полицию ст141 УПК РФ по факту мошенничества ст159 УК РФ.Но,скорей всего в возбуждении уголовного дела вам откажут,так как вы сами все подписали.

В такой ситуации вам на основании ст179 ГК РФ нужно подавать в суд и там расторгать этот кредитный договор,на основании того.что вам обманным путем навязали этот авто кредит.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

""2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

""Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

""3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

""4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

Нанимайте юриста для защиты.

Ст. 779 ГК РФ указывает:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Он проверит, что Вы подписали, и на каких условиях.

Потом понятно будет, что делать.

Всё, что указано в бумагах, не может быть обманом - стороны читали эти условия и согласились с ними.

Здравствуйте. Что касается банка, то вам следует туда обратиться с заявлением. В нем должно содержаться описание ситуации и просьба о расторжении договора. Главным доказательством если дело дойдет до суда в этом случае будет почерковедческая экспертиза. В банке, должны храниться заявление и кредитный договор с подписью клиента..

По поводу того, что с вас могут требовать огромную неустойку если банк откажет, то вам следует если это произойдет написать заявление в полицию о вымогательстве ст 163 УК РФ (можно записать разговор или привлечь свидетелей).