Отсутствие договора на взыскание расходов по ремонту домовладения стало основанием для отмены решения суда - будет ли признано уважительной причиной в кассационной жалобе восстановление утерянного договора?

• г. Курск

В суд первой инстанции было подано исковое заявление о взыскании расходов по ремонту домовладения (попытка взыскать часть расходов с совладельцев, долевая собственность) но не был подан договор подряда (но имеется акт приемки, смета и чеки на оплату) . Суд первой инстанции иск удовлетворил. Суд второй инстанции отменил решение, т.к. ОТСУТСТВУЕТ договор. Будет ли считаться уважительной причиной в кассационной жалобе для принятия нового доказательства (договора) то обстоятельств, что договор был утерян, и восстановлен у подрядчика заново?

Ответы на вопрос (3):

Может быть причиной..

Юлия, обязательно прилагайте договор, будет иметь значение

Я думаю возможно суд и примет Ваш довод