Могут ли уволить без объяснения причин, г. Москва

• г. Москва

Работаю официально. Могут ли меня уволить без объяснения причин, если заведение частное?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут вас так уволить

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в магните могут ли меня уволить без объяснения причин у меня двое малолетних детей и если вдруг попросят написать заявление как мне поступить.

Я отработала в общепите 6 месяцев (не официально), сегодня мне написали с работы, что я уволена, попросила объяснить причины, меня игнорируют. В связи с этим у меня вопрос, могут ли меня уволить без объяснения причин, и могут ли мне не выплатить зарплату?

, если я беременна и предъявлю за время отсутствия больничный лист.

Я работаю на частном предприятии, скажите могут ли меня уволить без основания.? Сейчас без объяснения причин меня отправили в принудительный отпуск без сохранения заработной платы на 14 дней. В мой последний рабочий день перед отпуском был найден новый сотрудник на мое рабочее место, который уже приступил к своим обязанностям. Меня лично не вызывали и не давали никаких объяснений по этому поводу, выполняю свою работу добросовестно, без прогулов и ошибок. Как сохранить работу?

Сегодня моего мужа уволили с работы без причины. И отказались обьяснить почему, сказали что воздержутся от объяснений. Могут ли уволить без объяснения с работы и без согласия самого работника.

Я официально работаю на заводе, график 7/7, работу выполняю ответственно. У меня появилась информация о том что на этой недели меня хотят уволить, начальство молчит. Работа мне очень нужна. Скажите пожалуйста имеют ли работодатели право уволить меня без объяснения причины и не предупредив заблаговременно? И какими статьями тк.рф я могу воспользоваться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос-На входе в заведение (кафе) график работы указан 24 часа, в меню же написано что в заведении технический перерыв с 6.00 до 9.00, но на этом листе меню не стоит ни печати, ни подписи. Имеет ли право заведение попросить клиентов покинуть территорию кафе в 6.00? форма собственности ИП. Законна ли строка на том-же листе меню, о том что заведение частное и в праве отказать клиентам в обслуживании без объяснения причин? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение