Когда я брал кредит я оформил страховку и не плачу кредит что за это могут мне сделать?

• г. Нальчик

Когда я брал кредит я оформил страховку и не плачу кредит что за это могут мне сделать?

Ответы на вопрос (4):

В суд подадут и взыщут

Спросить
Пожаловаться

Банк обратиться в суд будете оплачивать по судебному решению, также могут передать коллекторам и вынести вам весь мозг

Спросить
Пожаловаться

Кредитор может обратиться в суд и суд взыщет задолженность с Вас, потом исполнительное производство, арест имущества, реализация его с торгов.

Спросить
Пожаловаться

В суд подадут и взыщут долг

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в сбербанке сроком на 5 лет. Соответственно оформил и страховку на срок кредита. Плачу уже 2,5 года. Сегодня хотел отказаться от страховки, но мне отказали. Кто прав и что делать?

Брала кредит наличными (нужны были срочно деньги) в банке менеджер уговорил не отказываться от страховки т.к могут отказать... при этом я у нее спросила когда я могу отказаться от страховки. Она ответила что когда придете в следующий раз вносить платеж по кредиту (а это через 21 день примерно) подойдете и мы посмотрит. Я пришли вносить ежемесячный платеж, подошла к менеджеру что бы отказаться от страховке (той не было девушки, у которой оформляла кредит) а менеджер мне отвечает что от страховке можно отказаться только в течение 14 дней как оформили кредит, и сейчас уже нельзя это сделать. Подскажите как быть теперь? Можно ли что либо сделать что бы они убрали у меня эту страховку?

Скажите пожалуйста, брал кредит в ренесанс банке, они мне преписали страховку в 60000 рублей, когда оформлял, девушка ничего, сначала не сказала, а когда оформил, потом сказала что это страховка, кредит брал на 44 месяца, осталось платить 5 месяцев, как мне вернуть страховку, и не платить! Спасибо.

Брал кредит в банке, навязали страховку мотивируя тем что нет страховки нет кредита! Плачу исправно, осталось полтора года до окончания, возможно ли сделать перерасчёт и расплатиться без взымания страховки?

Когда я брала ипотечный кредит мне "категорично" рекомендовали оформить страховку иначе будет увеличен процент. Я согласилась и оформила. Вопрос: могут ли мне поднять процентную ставку на уже действующий кредит, если я откажусь от страховки, взносы плачу стабильно, без задержки..

Спасибо!

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение