Вопрос о возможности увольнения перед сессией и возможных последствиях на стаж и занятость

• г. Якутск

У меня такой вопрос, я работаю в больнице основным работником и одновременно учусь на очном отделении 2 курс мединститут, так вот нас принудительно заставили уволиться по собственному желанию 11.09.16 г и обратно приняли по новому трудовому договору с 12.09.16 по 15.11.16 г, в этом трудовом договоре черно белым напечатано с 12.09.16 по 15.11.16 г как бы во время сессии, а сессия у нас с 03.01.17 г по 18.01.17 г. Отдел кадров сказали что опять будем увольнятся 15.11.16 г и до окончании сессии, так вот вправе ли они так сделать? Так как я уволюсь 15.11.16 г и до 18.01.17 г получается я буду безработной да еще и стаж прервется же у меня.

Ответы на вопрос (1):

То о чем выпишите является незаконным.У вас есть право обратиться в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

обучаться для получения сертификата, причем не только за сами курсы но и проживание командировочные и средний заработок за этот период и все в двойном размере хотя это было оформлено как командировка, я училась 1,5 месяца и уже отработала около 2 лет, и когда я переучилась и меня перевели я очень сильно потеряла в заработной плате, имеют ли право с меня требовать эти деньги.

Я учусь в мед академии (очно). Работаю в больнице. Хочу уволиться. Могу ли я уволиться, отрабатывая при этом 3 дня, а не 2 недели. У меня сессия (считается ли сессия уважительной причиной и может ли она послужить поводом для сокращения отрабатываемого срока?).

У меня такой вопрос. Я увольняюсь с работы в больнице с должности медицинского брата по собственному желанию. В отделе кадров сказали нужно отрабатывать 2 недели. Но я студент, учусь в медицинском университете на 6 курсе. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я учусь на очном (дневном) обучении? Правомерно ли они, отдел кадров, поступают? И каковы будут мои действии?

Я являюсь студентом дневной очной формы обучения и одновременно работаю в больнице медицинской сестрой. Мой непосредственный начальник ставит мне рабочие смены во время учебный занятий, из-за чего постоянно приходится выбирать: либо пропуск занятии, либо потеря отработанных часов и, соотвественно, денег. Могу ли я настаивать на том, чтобы мне изменили график в соответствии с моим учебным расписанием?

P.s. В других отделениях нашего ЛПУ и в целом других больницах, студентам не ставят смены во время занятии и утверждают, что они не имеют такого права.

Обучаюсь в мед. вузе по целевому направлению от ЦРБ. Хочу расторгнуть договор с больницей, можно ли при этом продолжить обучение в данном вузе и на какой основе возможно это сделать? Или же необходимо ждать окончания обучения и после этого расторгать данный договор? Дело в том, что чем раньше расторгну договор, тем меньше платить штраф.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Возможно ли увольнение без отработки 2 недель?

Я работаю медсестрой, хочу поступить учиться на врача. Обучение очное. Мне придёться увольняться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение