Увольнение из ОВД - Досрочно или по достижении предельного возраста?
₽ VIP

• г. Киров

Перед окончанием контракта и возраста 50 лет меня, как записано в Положении о милиции за 2 месяца до окончании контракта официально не уведомили о предстоящем увольнении и я собирался подавать рапорт на продление контракта.

После направления отделом кадров меня на ВВК и прохождения её, вынесено заключение В - ограничено годен. Уволен из ОВД по п.з ч.7 ст.19.

Будет считаться это ДОСРОЧНОЕ увольнение из ОВД? Или по достижению предельного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Насколько я помню Вы уже задавали свой вопрос. Будет, существует определенная судебная практика, основываясь на которую я дал свой ответ. У кого-то есть иное мнение, тогда обнародуйте его. До наступления 60-летнего возраста суды удовлетворяют такие исковые требования.

Я Вам направил на электронную почту извлечения из судебных решений, относительно данного вопроса. Во- первых Вас уволили в связи с ограничением по здоровью, а не по достижению предельного возраста пребывания на службе, что ставит судебную перспективу по Вашему спору с МВД РФ в наиболее выгодное положение. Из этого, на мой взгляд, и следует в первую очередь исходить в Ваших исковых требованиях. Вы письменно обращаетесь за назначением выплат, а Вам отказывают. С отказом Вы обращаетесь в суд. Обоснование иска - ограниченное состояние здоровья, как единственное препятствие для дальнейшего продолжения службы.