Увольнение из ОВД - Досрочно или по достижении предельного возраста?
₽ VIP

• г. Киров

Перед окончанием контракта и возраста 50 лет меня, как записано в Положении о милиции за 2 месяца до окончании контракта официально не уведомили о предстоящем увольнении и я собирался подавать рапорт на продление контракта.

После направления отделом кадров меня на ВВК и прохождения её, вынесено заключение В - ограничено годен. Уволен из ОВД по п.з ч.7 ст.19.

Будет считаться это ДОСРОЧНОЕ увольнение из ОВД? Или по достижению предельного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Насколько я помню Вы уже задавали свой вопрос. Будет, существует определенная судебная практика, основываясь на которую я дал свой ответ. У кого-то есть иное мнение, тогда обнародуйте его. До наступления 60-летнего возраста суды удовлетворяют такие исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам направил на электронную почту извлечения из судебных решений, относительно данного вопроса. Во- первых Вас уволили в связи с ограничением по здоровью, а не по достижению предельного возраста пребывания на службе, что ставит судебную перспективу по Вашему спору с МВД РФ в наиболее выгодное положение. Из этого, на мой взгляд, и следует в первую очередь исходить в Ваших исковых требованиях. Вы письменно обращаетесь за назначением выплат, а Вам отказывают. С отказом Вы обращаетесь в суд. Обоснование иска - ограниченное состояние здоровья, как единственное препятствие для дальнейшего продолжения службы.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница увольнения по выслуге лет и достижения предельного возраста увольнение по окончанию контракта при выслуге 39 лет и увольнение по состоянию здоровья (ограничено годен).

Ст 34. п.4 Положения о прохождении военной службы (Ук.През 1237 1999 г.) гласит об увольнении по ОШМ при отсутствии других основаиний.

Та же ст. п.11 предполагает выбор военнослужащего основания для увольнения.

Вопрос: Возможно ли увольнение по ОШМ военнослужащего, имеющего другое основание для увольнения (например достижение предельного возраста, окончание контракта)

Я военнослужащий прапорщик, увольняюсь по достижению предельного возраста. Окончание контракта в марте 2022 года. По заключению ВВК (от 18 января 2022 г.) - не годен к службе. Выслуга 20 календарных лет наступает 12 февраля 2022 г. Нужно ли писать новый рапорт на увольнение по состоянию здоровья? И могут ли уволить раньше окончания контракта?

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт заканчивается 5 января 2020 года. Написала рапорт на продление. Мне отказала. Готовят документы к увольнению. Подписала все документы, в том числе по выбору пункта увольнения-по достижения предельного возраста. Вопрос меня могут уволить до 5 января? Мне бы хотелось уволиться в день окончания контракта-5 января. Может переписать рапорт уволить по окончании контракта. Какая разница и как лучше сделать.

Увольняюсь по предельному возрасту, комиссия ввк установила в-ограниченно годен. Подскажите порядок увольнения. Рапорт был написан по достижению предельного. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по достижению предельного возраста, но до окончания контракта. Рапорт подписан командиром 30 числа прошлого месяца. Есть ли установленые сроки до увольнения? Или могут тянуть бесконечно. Звание прапорщик.

Стаж в УИС 16 лет. Написан был рапорт на перевод в УМВД, в переводе отказали и начали выдавливать со службы. Вынудили написать рапорт об увольнении после прохождения ВВК (зарегистрирован). По истечении одного месяца выдали направление на ВВК (обязали пройти в приказном порядке с выводом в распоряжение). После прохождения ВВК отозвал рапорт. Через два дня получил заключение В - ограниченно годен. Отдел кадров уведомил, что уволят через два месяца. В течении двух месяцев вводили в должность и снова выводили в распоряжение с основанием-уведомление об увольнении. Срок обжалования в три месяца вышел у приказа о направлении на ВВК, самого заключения ВВК (нарушена была процедура проведения ВВК). Интересует мнение юристов о процедуре увольнения сотрудника отделом кадров по п з ст.58 Положения о службе в ОВД и чем она отличается от п ж ст.58.

Также интересует юридическая сила приказа на увольнение, если в нем указано уволить из распоряжения с должности..., а должен был находиться в должности. Основание увольнения остается тем же - заключение ВВК.

Пробую восстановиться на службе. Времени мало. Очень нужна помощь специалистов.

Я действующий сотрудник органов принудительного исполнения. 28 февраля написал рапорт на увольнение и направил почтой в адрес управления в рапорте прописал, что перед увольнением прошу выдать направление на освидетельствование ввк. Вопрос вот в чем? Может ли отдел кадров сознательно затягивать выдачу направления на ввк или они обязаны уволить по истечении месяца после написания рапорта? Является ли эта запись основанием для не увольнения меня в установленные сроки? Как мне поступить? Увольнение нужно в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение