Нужно ли согласие внука или теперь нужно иметь разрешение на продажу матери, т.к. дети остаются с ней и проживают в Америке?

• г. Москва

Сын был женат на гр. США от брака имеет двух несовершеннолетних детей (1996 г.р. и 2001 г.р.). Дети по рождению граждане США. В октябре 2010 года сын начал бракоразводный процесс. Адвокат, представляющий интересы жены подготовил документы для суда, в форме Соглашения сторон который должны подписать обе стороны. В этом Соглашении, есть позиции - а) ежемесячной выплаты на детей до их совершеннолетия по 2 тыс. долларов; б)обязательства со стороны мужа оплачивать обучение детей в колледже; в) обязательства оплачивать лечение детей в той части, которую не покрывает медицинская страховка жены; г) передать право жене на управление Фондом денежных средств Страхование Жизни (в размере по 100 тыс. долларов на каждого ребенка) на 16 лет (т.е до достижения 25 лет младшего ребенка) д)переоформить дом в США (находящийся в совместной собственности) на имя жены

1.Учитывая, что сын остался без работы (что явилось одной из побудительных причин развода) в Фонде Страхования жизни у него числиться всего 10 тыс. долларов. В этой связи вопрос-перечисленные позиции в "соглашении", это требования Международного закона или это пожелание жены с ее адвокатом?

2. У сына в Москве есть двухкомнатная квартира, которая была приватизирована им со своим старшим сыном от этого брака, которому сегодня 14 лет. Согласно имеющимся документам в этой квартире его сын имеет 5\6 долей,, а он сам только 1\ 6 долю. Может ли мой сын продать эту квартиру без ведома моего внука, чтобы возместить все предстоящие расходы. Нужно ли согласие внука или теперь нужно иметь разрешение на продажу матери, т.к. дети остаются с ней и проживают в Америке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса,

Отвечу последовательно в соответствии с Вашими вопросами:

1. Перечисленные "позиции" в Соглашении это исключительно пожелания Супруги и её адвоката.

2. Супруг (Ваш сын) может продать только свою часть (1/6), но прежде чем продать её, по закону Российской Федерации он обязан предложить выкупить его долю второму сособственнику, то есть 14 летнему сыну (Вашему Внуку).

Если внук (его представитель - то есть мать) откажется от покупки доли, то Супруг (Ваш сын) имеет право продать свою долю кому угодно.

Продать всю квартиру Ваш сын не сможет так как у него нет правоустанавливающих документов на всю квартиру, а также нет прав Собственника на всю квартиру.

Также добавлю, что условия Соглашения, которые Вы перечислили крайне невыгодны и чрезмерно завышены. Принимать такое Соглашение не стоит.

Лучше нанять юриста, который будет вести переговоры и представлять Ваши интересы по этому делу.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по соглашению сторон прописать в брачном договоре (соглашении) следующий пункт:

По соглашению Сторон, случае развода, Стороны (муж и жена) обязуются не распоряжаться (реализовывать, продавать) доли несовершеннолетних детей в совместной долевой собственности (квартира) до достижения детьми возраста 18 лет? Будет ли данное соглашение иметь юридическую силу? Не будет ли возможности у какой-либо из сторон договора оспорить данный пункт соглашения, мотивируя тем, что данный пункт ограничивает их права?

В браке имеются два несовершеннолетних ребенка (9-ти и 4-х лет), а так же имеются кредиты с двух сторон (мужа и жены). Стороны договорились при разводе дети с матерью остаются, а кредиты свои сами платят (муж свои, жена свои). Имущество не делится. Все это в одном соглашении соглашении прописывать? Это соглашение прикладывать к исковому заявлению?

Имею с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка--нашего сына. Сын проживает с бывшей супругой.

В соглашении оговорена твердая денежная сумма, которую я плачу ежемесячно до 10 числа каждого месяца. 23 июля сыну исполняется 18 лет.

В тексте соглашения нет фразы о том, что я обязан оплачивать алименты до совершеннолетия сына. Указано только число, месяц и год рождения сына.

Сын учится в бюджетном колледже на дневном отделении. Учится там он будет и после достижения совершеннолетия еще один год.

До какой даты я обязан оплачивать алименты с юридической точки зрения согласно этому соглашению и что является основанием для прекращения действия данного соглашения.

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Стороны подписали соглашение о расторжении договора подряда, при этом обязательства по договору исполнены частично. К договору были ранее заключены допсоглашения на доп. работы с доп. оплатой, также исполненные частично. В соглашении о расторжении указано, что в части оставшихся обязательств обе стороны утратили интерес к дальнейшему исполнению и стороны прекращают по ним свои обязательства. В части фактически исполненных обязательств стороны согласились, что по качеству выполненных работ и по оплате фактически выполненных работ стороны претензий друг к другу не имеют. Будут ли в данном случае считаться расторгнутыми и допсоглашения к договору, если в соглашении о расторжении договора прямо об этом не указано?

СОГЛАШЕНИЕ

Об уплате алиментов на содержание ребенка (детей)

г.Казань, 2011 г.

Мы, гр. , гражданство: РФ, паспорт серии № , выдан ___ г. код подразделения-, зарегистрированный по адресу: г.Казань, , супруг именуемый в дальнейшем Плательщиком алиментов, с одной стороны, и гр. , года рождения, гражданство: РФ, зарегистрированная по адресу: г.Казань, , супруга именуемый в дальнейшем Получатель алиментов, с другой стороны,

в дальнейшем совместно именуемые Стороны, находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

1. Предмет соглашения

1.1. В соответствии со статьями 80, 83, 99 – 101, 104 семейного кодекса РФ Плательщик алиментов предоставляет Получателю алиментов алименты для несовершеннолетнего (ей) , года рождения.

2. Размер, форма, сроки и порядок выплаты алиментов

2.1. По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере 1/6 четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ.

2.2. Выплата алиментов по настоящему соглашению будет производиться Плательщиком алиментов в следующем порядке:

2.2.1. Выплата алиментов осуществляется Плательщиком алиментов с момента нотариального удостоверения настоящего Соглашения ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца.

2.3. Документ, подтверждающий выполнение Плательщиком алиментов обязательств, предусмотренных п.2.1 настоящего соглашения, является расписка Получателя алиментов.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства.

4. Срок действия соглашения и иные дополнительные условия

4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.

4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.

4.4. Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса г.Казани по адресу, по экземпляру выдается подписи сторон

Помогите пожалуйста все ли указано верно в моем соглашении?

Это соглашение на снижение размера алиментов до 1/6 части З.п. и иного дохода на ребенка от первого брака.

Соглашение между мной и моей нынешней женой на содержание моего ребенка родившегося от второго брака.

Вопрос: Правильно ли указан размер алиментов (1/6)?, или надо указать 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации:

21 ноября 2015 года между моей сестрой (Сторона 2) и Казенным учреждение городского округа (Сторона 1) подписано соглашение об изъятие для муниципальных нужд городского округа в целях проведения работ по реконструкции автомобильной дороги Стороной 1 у Стороны 2 следующего недвижимого имущества: 1/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок и 1/3 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом.

Краткая выдержка из соглашения, раздела порядок выплаты возмещения: «Надлежащим выполнением обязательств Стороны 1 по выплате размера возмещения за изымаемое имущество является перечисление денежной суммы на принадлежащий Стороне 2 банковский счет.

Сторона 2 с момента поступления на вышеобозначенный банковский счет денежных средств в указанном размере, не вправе требовать со Стороны 1 каких-либо иных компенсаций и доплат.»

Краткая выдержка из соглашения, раздела прочие условия: «Стороны несут ответственность за невыполнение условий настоящего Соглашения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Настоящее Соглашение вступает в действие со дня его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами принятых обязательств.

Изменение, дополнение и расторжение настоящего Соглашения производятся по соглашению сторон в письменной форме.»

В соглашении нет ни каких сроков действия соглашения, сроков выплаты и т.п.

До настоящего время моя сестра ни каких выплат не получила.

Второму хозяину, имеющему 2/3 части имущества, было в декабре 2015 года выплачено 90 % причитающейся ему денежной суммы.

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть действия моей сестры, есть ли какие-нибудь сроки действия данных соглашений и какие нормативные документы можно использовать в данной ситуации?

С уважением к Вам и вашему труду Шурик. Заранее спасибо.

Мы с мужем в браке 10 лет. Это его второй брак. В прошлом браке у него есть несовершеннолетний сын. Муж ежемесячно платил алименты, размер которых был согласован с бывшей женой во время бракоразводного процесса.

Недавно, бывшая жена подала в суд на алиментя в размере 25% от размера заработка.

У нас есть общий несовершеннолетний ребенок 6 лет, и муж по соглашению, заверенному нотариально оказывает помощь своим пожилым родителям в размере 16% от суммы заработка.

Суд присудил мужу алименты в размере 25%, несмотря на наличие второго несовершеннолетнего ребенка и соглашения с родителями. Правомочно ли решение суда, и что нам делать в этом случае?

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение