Бездомная после тюрьмы - Как получить жилье и поддержку в сложной ситуации?

• г. Иркутск

Как мне быть в данной ситуации или хотя бы в какие инстанции обращаться..

В пять лет я была удочерена своими приемными родителями, в 14 отказались от меня и отправили в приют. В 16 я села в тюрьму и только в 19 освободилась. Когда же я пришла в опеку с вопросом о жилье или хотя бы деньгах за срок с 14 до 18 мне ответили что ничего у меня нет и вообще государство мне ничего не даст потому что я сидела в тюрьме. Мне сейчас 27 лет у меня нет ни квартиры ни прописки. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить жилье по договору социального найма, но это надо решать в суде

Спросить
Пожаловаться

Брат сел в тюрьму в 2014 году был прописан в квартире которую получала мать как многодетная потом ее лишили р.п жилья закреплено не было только прописка другие дети получили жилье как сироты а он нет т.к был в тюрьме сейчас он освободился как ему быть где прописаться и как получить квартиру?

Мне сейчас 25 лет. первый раз попал в дет дом в 9 лет, в 11 лет меня взяла сестра под опеку. Когда сестру лишили опеки, мне было 15 лет и я сново попал в приют. 18 лет мне исполнилось в 2005 году. Но с 16 до 18 лет я сидел в тюрьме. Государство мне что-то должно?

Хочу проконсультироваться по одному вопросу. У меня есть знакомый. Приехал из Азербайджана после распада ССР в (1992 году) в Москву. Потом в 16 лет сел в тюрьму потом освобождался и опять оказывался в тюрьме. У него нет паспорта есть только свидетельство о рождении (копия) так как в тюрьме (оригинал свидетельства был утерян). У него нет прописке. Сейчас он находиться в тюрьме снова и он хочет жениться на девушке. Как быть в этой ситуации.

Пока человек сидел в тюрьме, его отец умер. Квартира отца ушла государству (квартира была не приватизирована) Молодой человек был до тюрьмы прописан у бабушки в другом городе. Соответственно она его выписала пока он отбывал срок. Выйдя из тюрьмы он стал бомжом. Что ему делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Следующего характера. Подруга 8 лет сидела в тюрьме, перед тем как ее посадили они с мамой (больше родственников нет вообще) продали квартиру и купили другую, она не успела прописаться. Пока она сидела мама стала выпивать и добрые люди воспользовались этим и купили у нее квартиру, но мать не выгнали, но в скором времени мать умерла и вот теперь подруга вышла из тюрьмы и у нее нет жилья и прописки. Что можно сделать? Может ли она заявить каким то образом о себе? Или может быть есть возможность встать на очередь на жилье? Хоть какое...

У меня вчера должен был освободиться муж, но мы позвонили в тюрьму где он сидел и сказали что он сидит под следствием и приписывают ему 159 статью, Помогите разобратся как можно в тюрьме попасть на новый срок и сколько вообще по этой статье дают срок, И какое может быть машенничество, в камере сидит много заключенных которые может этим и занимались, хотя я даже не могу понять как можно что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Подруга освободилась из тюрьмы 10 лет назад, квартира была не приватезирована и она осталась без жилья, прописалась у знакомых, может ли ей помочь с жильем сейчас государство?

Бывший муж сидел в тюрьме, алименты не выплачивал, бухгалтерия тюрьмы утверждает, что их высчитывали. Куда мне теперь обратится. Приставы в один голос говорят, что бухгалтерия тюрьмы-это отдельное государство. С них уже ничего не взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение