Бездомная после тюрьмы - Как получить жилье и поддержку в сложной ситуации?

• г. Иркутск

Как мне быть в данной ситуации или хотя бы в какие инстанции обращаться..

В пять лет я была удочерена своими приемными родителями, в 14 отказались от меня и отправили в приют. В 16 я села в тюрьму и только в 19 освободилась. Когда же я пришла в опеку с вопросом о жилье или хотя бы деньгах за срок с 14 до 18 мне ответили что ничего у меня нет и вообще государство мне ничего не даст потому что я сидела в тюрьме. Мне сейчас 27 лет у меня нет ни квартиры ни прописки. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить жилье по договору социального найма, но это надо решать в суде