Почему мой штраф ГИБДД не числится на сайте и как его оплатить?

• г. Ярославль

Сотрудник ГИБДД остановил за нарушение и выписал штраф, 2 экз. документа на руки не выдал. Штраф был выписан 08 числа (в другом регионе, отличном от места проживания). При проверке штрафов через сайт ГИБДД на 17.число неоплаченных штрафов не числится. С чем это может быть связано и как его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить постановление о назначении штрафа, в нем указаны реквизиты для оплаты, по ним и нужно оплатить.

Возможно сведения еще не внесли в базу, поэтому и отсутствуют они на сайте.