А могули я поставить свой газовый счётчик, а не тот который мне предлагают Горгазе, они предлагают за 4 тыс. а я нашёл за 2 тыс..

• г. Краснодар

А могули я поставить свой газовый счётчик, а не тот который мне предлагают горгазе, они придлагают за 4 тыс а я нашёл за 2 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Можете, свой поставить, если он подходит .

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили газовый счётчик 9 июня, газовщики поставили пломбу, но платить продолжаю по среднему. Звонила в горгаз, они сообщили, что документов, подтверждающих, что счётчик опломбирован у них нет. Предлагают, приехать и поставить новую пломбу. Законно ли это?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Случилась следующая ситуация. Счетчик газовый перестал работать. Нашел т его паспорт. Счетчик оказывается на гарантии. В горгаз мне заявляют что без печати о вводе в эксплуатацию от горгаза его не поменяют в магазине. Печать никак не получается восстановить. А горгаз требуют квитанцию о том что действительно они установили счетчик. Нашел только сопроводительное письмо его приложил к вопросу. Неужели никак нельзя заменить по гарантии этот счетчик?

Хотим поставить газовый счётчик который сами купили. Газовщик должен прийти и опламбировать. Надо платить за проверку газовой плиты.

Купил квартиру в новостройке в которой был установлен газовый счетчик. Прошел инструктаж в газовой компани, пришли из межрегионгаза человек и принял в эксплуатацию газовый счетчик (при этом газа еще не было). Прошло две недели пришел человек из гор газа и снял пломбу с газового крана (газ в квартире появился). Спустя неделю я заметил что газовый счетчик не работает. Что мне делать? В горгазе требуют бешеные деньги за замену учета газа который был изначально неисправен.

Остановился газовый счетчик. Вызвали инспектора, которая подтвердила, что счетчик неисправен, а пломбы не нарушены и дала разрешение на его замену. Но еще выявила замечание о неправильной разводке газовых труб после счетчика и подключение газовых приборов через "тройник". Горгаз утверждают, что это нарушение статьи 7.19. А две недели до этого у нас было проведено техобслуживание и техосмотр газового оборудования представителями горгаза, которые никакие замечания и неисправности не выявили. Горгаз пытается призвать нас к административной ответственности. Правомерно ли это. Спасибо.

Хотим поставить настенный газовый котел вместо напольного. В газовой службе говорят проект нужен 16 тыс. , ТУ 26 тыс. , а на форуме прочитала, что если вы не превышаете максимальную мощность, можете ставить и послать уведомление в горгаз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поставить в квартире газовый счетчик но две квартиры (наша и соседей сверху) питает одна газовая магистраль как нам быть? Разделять газовую магистраль мы должны за свой счет или это обязанность газовой службы? Второй вариант. Можно ли поставить один газовый счетчик на две квартиры? Спасибо.

У нас сейчас нет возможности поставить газовый счетчик лишь только осенью, а в горгазе сказали, что поновому законы мы обязаны установить счетчик за свой счет сейчас или будет выписан штраф. Мне бы хотелось прочитать этот закон где я могу его найти.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение