Наследование при отсутствии завещания - кто получит наследство после тети?

• г. Красноярск

Мая тетя переболела инсультов, сейчас за ней смотрит мая двоюродная сестра (ее племянница как и я)у тёти есть родная сестра и внучка, сын у нее умер пару месяцев назад, завещания нет, у тёти квартира и счет в банке, скажите кто первый по очередь получит наследство, если тетя не напишите завещание. Часть головного мозга говорят врачи умерла могут ли сейчас, принять от нее завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На данный момент единственной наследницей Вашей тети будет ее внучка. А вот по поводу завещания, то это вопрос скорее к врачам, насколько тетя сейчас может осознавать свои действия. Поскольку если и будет сейчас завещание, но , как говориться, не в здравом уме и твердой памяти, то впоследствии это завещание можно будет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Завещание должно быть удостоверено нотариально.

При ТАКОМ состоянии здоровья тети ни один нотариус не удостоверит завещание.

Следовательно, наследование будет происходить по закону.

Наследство получит внучка, дочь умершего сына, если у тети нет мужа, родителей и иных детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если составлено завещание на двоюродного внука, могут ли быть еще какие наследники помимо завещания? У этой двоюродной бабушки есть только племянница, родная сестра, двоюродная внучка.

У меня есть двоюродная одинокая тётя.87 лет. Она в здравом уме. Правда слепая уже 1,5 года. Всобственности у неё квартира. Она делала два завещания, своим племяницам. Первое было написано около 10 лет. Ухаживала племяница. Разругались. Второе завещание в феврале, этого года, другой племянице. Тоже не сошлись хорактерами. Сейчас тетё хочет написать третие завещание, то есть мне. я тоже ей двоюродная племяница. Могут ли в случаи смерти моей тети, оспорить её последнее завещание. Мои троюродные сестра (предыдущие наследники)?

Умерла двоюродная сестра. Завещания нет. Детей нет, родители умерли, замужем не была. Остались ее родная тетя, двоюродная сестра, внучка тети и двое двоюрдных племянников (родные братья). Кто и в каких долях наследует имущество?

Родная тетя написала завещание в пользу племянника, может ли внучка тети претендовать на наследство (она совершеннолетняя)? Сын тети (отец внучки уже умер). Если может, то в какой доли? Спасибо!

Тетя оставила завещание на меня (племяница, дочь сестры). Но у нее есть еще брат. Может ли он оспорить завещание? Он пенсионер, у него есть дети, он с ней не жил. А у меня еще есть брат и сестра. Они тоже могут претендовать на наследство? Наследников первой очереди у тети нет, только мы:две племяницы и племяник (наша мама ее родная сестра, но она умерла) и родной брат. Может ли дяля оспорить завещание и на каком основании?

У двух родных сестер имеется только двоюродная племяница (дочь их двоюродной сестры по отцу), других родственников нет. Одна из сестер умерла, ее имущество по завещанию перешло к ее родной сестре. Если вторая сестра не оставив завещания уйдет из жизни, будет ли вышеназванная племяница наследницей? А если завещание оставлено, но не на племяницу, может ли она доказав родство претендовать на наследстов?

Умерла тетя, родная сестра моей мамы. Завещания нет. Наследство есть: квартира, дача. Детей нет/сын умер/.Есть внук есть родная сестра умершей, есть родной брат умершей. Есть племянники. Кто наследник? Спамибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя двоюродная тетя. Ею было написано 6 лет назад нотариально заверенное завещание на свой дом. Наследники по нему: моя мама-тетина двоюродная сестра и двоюродная племянница-дочь ее другой двоюродной сестры. После смерти, завещания на месте не оказалось, а двоюродная племянница предъявила дарственную (воозможно зарегистрированную) ,оформленную только на нее. Имеет ли моя мама теперь право на наследство? Как восстановить завещание?

Умерла родная тетя, детей нет, замужем не была, все родные сестры и братья умерли, остались одни плеймянницы и плеймяник,, все давно на пенсии, могут ли они получить долю от наследства тети, если на одну из плеймяниц, составлено завещание.

У нас умерла бабушка-претенденты на наследство (завещания нет)-родная внучка и родная племянница. Муж и сын бабушки умерли ранее. Если есть внучка-племянница имеет право на наследство и если имеет, то на какую его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение