Носитель искового заявления о выплате единовременной суммы на жилье - когда и на каких основаниях?

• г. Кемерово

Вопрос состоит в следующем: Я состою в очереди на получение единовременной выплаты для приобретения жилья или квартиры. Документы оформил, когда еще проходил службу в 2014 году во ГУФСИН Кемеровской обл НО воз и поныне там. Имею ли я право подать исковое заявление в суд для истребования причитающейся мне суммы..

Ответы на вопрос (3):

Если какие то указанные сроки нарушены, можете

Спросить
Пожаловаться

Не о чем))))))))))))))

вы даже не разобрались в нормативных документах............ отписка.........

Спросить
Пожаловаться

За бесплатно никто не дает развернутый ответ. Только краткий.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник полиции, с 2014 года стою на очереди по единовременному получению выплаты для приобретения жилья или строительства. В 2016 году я приобретаю квартиру в ипотеку с обременением. Имею ли я право на получение единовременной выплаты для погашения ипотеки и чем это регламинтируется?

, меня сняли с очереди, что мне делать ещё платить 12 лет на пенсию через год,

Могут отказать мне ЕСВ, если я, моя супруга и мой несовершеннолетный сын постоянно прописаны у неполнородного брата но фактически проживаем и временно зарегистрированы по договору найма служебного жилого помещения гуфсин. А у моего неполнородного брата прописаны 10 человек, в том числе его супруга, сын и дочь, дом частный 130 кв м жил площады и 6 кв мучасток во дворе. Заранее огромное спасибо.

Мой муж работает в полиции старшим участковым уполномоченным. Живем в однокомнатной квартире в вчетвером (мы с мужем и двое детей, одна дока - приемная). У мужа по наследству от деда досталась 1/6 доли дома, площадь дома 58,1 кв.м. Муж прописан в доме. Я с дочками в однокомнатной квартире. Квартира в собственности по 1/2 у меня и дочери.

1. В УВД по месту службы нам сказали, что мы должны прописаны быть в одном месте все, иначе документы для получения выплаты на приобретение жилья у нас не примут. Законно ли это?

2. Нужно ли предоставлять справки из БТИ и регпалаты при предоставлении документов для получения выплаты на приобретение жилья? В Постановлении Правительства № 1223 от 30.12.2011г. об этом не написано. Но написано, что МВД при рассмотрении каждого заявления в праве делать запрос в гос. органы. Ведь у нас есть свидетельство о гос. регистрации права - мы их предоставим.

3. При расчете норматива положенной общей площади, будет ли учитываться, что у нас есть приемная дочь, которая живет с нами?

В 2018 г уволился в запас из органов ФСИН. Стою в очереди на получении жилья с 1995

В феврале 2016 г подал все документы для выплаты единовременного пособия на жилье. С декабря 2014 г документы в Москву перестали отправлять и передали в территориальные органы. На очереди я 23 стою. Прописка все время временная. Когда мне положена выплата компенсации за жилье. На данный момент я третий год как пенсионер.

Пока проходила службу в ФСИН моя семья была поставлена на очередь на ЕДВ на приобретение жилья. Сейчас вышла на пенсию и собираюсь переехать жить в другой регион. Подскажите, когда подойдёт очередь на выплату мне рассчитывать будут по стоимости квадратного метра в регионе где служила и вставала на очередь либо по новому месту жительства на момент выплаты?

В нашей семье следующая ситуация - брат служил всю жизнь в полиции, вышел на пенсию по выслуге лет.

Согласно закону ему ДОЛЖНЫ были дать квартиру или выплату деньгами, т.к. на тот момент нас проживало 4 человека в квартире (Отец, мама, брат и я). Он стал на очередь в 2012 году (во время работы тогда в полиции) для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья (получить квартиру в то время было нереально поэтому стал в очередь на выплату).

До момента выхода на пенсию он так выплату на жилье и не получил. Сказали вот вам номер в очереди, ждите.

Далее уже после выхода брата на пенсию в 2019 году (спустя 7 лет в очереди и уже будучи не на службе) у нас умер отец и соответственно нас осталось 3 человека вместо 4.

В этом году при очередном уточнении нашей очереди мы получаем письмо от Комиссии по предоставлению единовременной социальной выплаты сотрудникам ГУ МВД России по Ростовской области с отказом в этой выплате (смотри файл по ссылке)

Ссылка на ответ в пдф -

https://disk.yandex.ru/i/0uuhMIGWh_34Cg

Как они пишут что т.к. умер отец и квадратных метров стало больше, то обеспеченность жильем у него достигнута. И ссылаются на пп "б" пункта 19 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудниками органов внутренних дел утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1223 от 30.12.2011 г.

Вопросы

1) Законно ли данное письмо с учетом того что в период работы в полиции брат ничего не получил, а спустя 7 лет когда он уже на пенсии и уже умер наш отец, то метры пересчитали и у него забирают это право на квартиру/компенсацию?

Какие конкретно нормы права нарушаются у брата? Чтобы далее ссылаясь на эти законы подать в суд

2) С кем судиться?

С МВД? или

C комиссией от МВД? или еще с кем то другим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.4 з-н РФ n-247-ФЗ от 19.07.2011, Я прописан в муниципальной квартире с мамой и сыном, главный квартиросъемщик мама, площадь кв.54 кв.м.Супруга прописана в муниципальной квартире с папой, мамой, братом и сестрой. Главн. Квартиросъемщик ее мама. Площадь квартиры 78 кв.м.Ни я,ни супруга не являемся ни собственниками ни нанимателями жилья. В жилищной комиссии отказали в соц. выплате, ссылаясь на то что я не подхожу по метражу,15 кв.м. на человека. Но я сдавал документы не на метраж, а то что у нас нет в собственности жилья. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение