Жильцы не платят коммунальные услуги - можно ли выселить семью с ребёнком и какой срок предоставляется?

• г. Москва

Отдали квартиру в аренду, жильцы не платят коммунальные услуги, предупреждали не 1 раз что придётся выселять. Плачу камунальные с собственного кармана. Живут с маленьким ребёнком, можно ли эту семью выселить и если да то какой срок им даётся чтобы выселится?

Ответы на вопрос (3):

Выселить принудительно получится только через суд, если срок договора еще не закончен.

Спросить
Пожаловаться

Если это в договре оговорено,что должны платить, можете выселить, не обязаны предоставлять срок, просто пусть выметаются немедленно

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия договора найма

Спросить
Пожаловаться

Если жильцы живут в приватизированной квартире и не платят за ком. услуги. Могут ли их выселить из квартиры? Какой срок дается чтобы это произошло?

В квартире прописаны и живут две семьи, счета за коммунальные услуги разделены на две семьи. Одна не платит, вторая исправно платит коммуналку. Возможно ли выселить ту семью, которая не платит за квартиру?

Я - собственник сдаваемой в аренду квартиры. Вопрос: Могу ли я выселить арендаторов - семья с маленьким ребенком - в зимний период, если они не платят аренду за квартиру?

Скажите как можно выселить жильцов. Разрешили родственникам пожить в квартире, как теперь выселить не знаем? Они не прописаны в квартире и живут без письменного договора, за аренду ничего не платят, только коммунальные услуги.

Слышал, что семью с маленьким ребёнком хозяева квартиры (арендодатель) не могут выселить с их жилья, даже если они не платят за аренду. Каким нормативно-правовым актом это закреплено?

Скажите пожалуйста правда ли, что если сдать квартиру в наем семье с ребёнком и если эта семья не в состоянии оплачивать аренду квартиры, то я не смогу эту семью выселить, т.к. в этой семье есть ребенок.

Сдали дом в аренду семье с маленьким ребёнком. Договор с ними не составляли (потом об этом пожалели конечно!). Они не только не платят (почти совсем) за коммунальные услуги, но и нам за съём жилья (пару раз отдали деньги и тишина). Выселять мы их замучились (они обещаниями нас закормили)-ведут себя практически как цыгане-мы им показываем на дверь-вместо этого они нудятну пожалуйста ещё немного подождите!. Что нам делать? Как их выселить? Ведь договора с ними нет, а тут ещё подружка пугает, что мол если они уже живут так долго (это могут и соседи подтвердить) то дом уже может стать ихним. Так ли это? как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти Мамы, я живу в квартире с братом и его семьёй. Семья не прописана в квартире. Они уже два месяца неплатят за квартиру. Квартира преватизирована. Как повлиять на брата, чтоб он отдал деньги за квартиру. И можно ли выселить семью брата, она непрописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение