Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России.

Читайте также:
Вопрос №11379965

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
18.09.2016, 09:19

а от Российского гражданства она что ли писала отказ ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.09.2016, 09:20

Пусть приезжает в Россию и оформляет РВП

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Документы для легализации брака в израиле

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Юрист г. Щелково
09.04.2013, 12:43

Уважаемая Яна!

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Юрист г. Омск
19.12.2003, 06:07

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" Вы можете приобрести гражданство РФ если: а) проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно; б) обязуетесь соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеете законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган Израиля с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства; д) владеете русским языком.

Согласно части 2 статьи 14 указанного Закона Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Закона, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. При этом остальные требования сохраняются. Если перечисленным условиям Вы соответствуете, то согласно статье 32 указанного Закона заявление по вопросам гражданства РФ должны подать по месту жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Израиле.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

Юрист г. Уфа
16.07.2014, 18:45

Здравствуйте! Пусть отец вышлет Вам с дочкой приглашение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.07.2014, 18:45

Никаких не нужно. Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит: ...

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...

Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке... 

Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Юрист #2210726
Юрист г. Сургут
05.10.2014, 23:41

Добрый вечер, чтоб получит Российское гражданство, либо выйти замуж/женится на гражданина РФ, в этом случаи Вы после три года проживание можете подать документы на получение гражданство, либо пойти ФМС по месту жительству и написать заявление о получение гражданство в порядке квоты, в этом случае вы можете после 5 - ти лет подать документы на получение гражданство РФ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге,

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Юрист г. Астрахань
07.10.2016, 14:05

Здравствуйте. Да, это возможно. ГПК РФ предусматривает такую возможность, если в деле участвуют иностранные граждане. Статьи 28 и 402-403 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.10.2016, 14:08

Да разумеется, вы вообще можете просто по почте послать исковое заявление в суд России, для расторжения брака и просить рассмотреть без вашего участия.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Юрист г. Красногорск
30.01.2022, 20:42

А не проще тогда уже Израильский паспорт использовать при вылете?

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Юрист #7266415
Юрист г. Жлобин
28.12.2019, 01:15

Да. Все молодые граждане Израиля должны отслужить в армии. Там призываются даже девушки. Узнавайте, что для этого нужно и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли моя внучка (12 лет) подарить мне свою долю в квартире, где зарегистрированы я, моя дочь, внук и.внучка?

Может ли моя внучка (12 лет) подарить мне свою долю в квартире, где зарегистрированы я, моя дочь, внук и.внучка?

Дочь с детьми проживает в Израиле (уехала на ПМЖ с сыном в 1996 году).

Внучка родилась в Израиле.

Все имеют гражданство России и гражданство Израиля.

В 2001 году приехали в Россию, а в 2009 году вновь уехали в Израиль для продолжения учебы детьми.

Если да, то, необходимо ли иметь какие-то согласия и т.п. от органов опеки?

С уважением, Борис Александрович.

Юрист г. Москва
27.10.2013, 16:16

Нет. не может, т.к. она несовершеннолетняя. Отдел опеки не даст согласия на отчуждение ее доли.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
27.10.2013, 16:22

Такая сделка не пройдет и органы опеки её не пропустят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19168
Юрист г. Москва
27.10.2013, 16:28

Борис Александрович, нет, не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.10.2013, 16:37

Нет, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Жена в Израиле умерла. Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Гражданин РФ развелся с женой и дал согласие ей с детьми репатриироваться в Израиль. Жена в Израиле умерла. Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Юрист г. Ярославль
13.02.2017, 20:59

Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Да, имеет право, это его дети, по поводу вывоза детей - обратитесь к юристу-международнику.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.02.2017, 22:35

Добрый вечер.

Можете обратиться за конкретной помощью в Вашей ситуации. В сотрудничестве с израильским адвокатом оказываем правовую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Юрист г. Москва
16.03.2017, 04:08

По закону вы имеете право увезти жить вашего ребенка с собой.

Не забудьте только собрать все необходимые документы для отъезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение