Мне предложили приобрести комнату с пропиской в общежитии, которое передается городу.

Есть ли у меня шанс получить муниципальный ордер и насколько законна эта операция?

вопрос №11380
прочитан 24 разa

Жилую площадь в общежитии предоставляют по внутренним ордерам в связи с трудовыми отношениями с организацией,которая арендует здание или его часть, поэтому торговля такой площадью дело явно незаконное.Не проработавший 10 лет и не имеющий других льгот, предусмотренных ст.ст.110, 108 ЖК РФ подлежит выселению без предоставления другой жилой площади в пределаж 3-х летнего срока исковой давности.В Вашем случае, если Вы не работаете на предприятии, в ведении которого находится общежитие, Вам не выдавали ордер, то при передаче общежития Департаменту по содержанию общежитий это выявится и Вас выселят без предоставления другой жилой площади.Только те, кто получил жильё в связи с работой и не имеют другого жилья при передаче здания ТУ Администрации района получат муниципальные ордера.После передачи общежития названному Департаменту предоставляться жильё в общежитии будет только с ведения названного Департамента.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно п.86 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении


юрист Томко Татьяна Владимировна:

Напишите заявление о перерасчете за вывоз ТКО и приложите доказательство что идет оплата по месту проживания.


юрист Голякова Оксана Сергеевна:

В другом общежитии Вам так же сделают временную регистрацию.


юрист Сабитов Рамиль Марсович:

В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ № 53, студенту необходимо явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учёт по месту временного пребывания.


юрист Гуденкова Елена Викторовна:

Добрый день! В новую квартиру граждане прописываются при предъявлении документов на право проживания/владения квартирой. Прописка в общежитии не имеет к этому никакого отношения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X