Могу ли я претендовать на эту долю, если нет то кому она перейдет?

• г. Ярославль

Моя тетя завещала 4 племянникам квартиру в которой остался проживать ее муж, который был недоволен завещанием тети и подал в суд, Суд решил выделить ему 3/4, а нам 4 1/4, В наследство я не вступал, Прошло после суда 2 года а после смерти тети 4 года,

Ответы на вопрос (1):

Вашу долю получит наследник по закону либо по завещанию, согласно ст. 1161 ГК. Если сумеете в суде доказать, что пропустили срок по уважительной причине, то вы сможете получить долю.