Как поступить, если после урегулирования двух эпизодов уголовного дела, требуется мое присутствие в городе-расследовании, где произошел третий эпизод, но я не могу оторваться от работы?

• г. Москва

У меня вопрос. Было заведено уголовное дело, в нем три эпизода, по двум из них до это было вынесен административное решение о возмещение вреда, по третьему девушке была выплачена полная сумма и притенций она больше не имеет. Я живу в Москве, а дело в воронежской области в г. Россошь, 18 августа когда следователь вызывала я приехала и пробыла 10 дней, сейчас снова просят чтоб я приехала, но я не могу так как работа. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Только ехать, если Вы привлечены в качестве обвиняемой. Неявка - основание предполагать, что скрываетесь и отсюда - избрание меры пресечения.

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру

Следователь может поручить производство следственных действий московским следователям. Заявите такое ходатайство.

Ехать если не хотите чтоб доставили в воронке