Так как и не имела, возможности опротестовать сумму долга нам всем определи долг в сумме 39 923,77.

• г. Москва

Что стоит добавить к исковому заявлению? Верно ли составленно? ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

Я, Смагина Кристина Борисовна зарегистрирована в квартире по ул.

Ельцовская д.7 кв. 77. Так же вместе со мной зарегистрированы по данному адресу мои дети Смагин Роман Павлович (26.09.2012), Смагин.

Тимур Павлович (15.06.15)., а так же Лобко Екатерина Валерьевна моя мама (наниматель) Лобко Степан Борисович (мой брат) Труфанов.

Василий Александрович и Труфанова Алина Васильевна (Судом признаны утратившими и снятые с регистрационного учета) и Резаев.

Геннадий Валерьянович (зарегистрирован по другому адресу более 25 лет).

По достижении возраста 18 лет стала трудоспособной, имею собственный источник существования, веду отдельное хозяйство. Все проживающие в квартире лица являются отдельными семьями и не ведут общего хозяйства.

Ст.69 ЖК РФ, члены семьи нанимателя несут с ним солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим договора социального найма, а бывшие члены семьи нанимателя отвечают по таким обстоятельствам самостоятельно и только за себя.

Согласно ч. 2 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора. Частью 4 статьи 69 ЖК РФ установлена самостоятельная ответственность бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, продолжающего проживать в этом жилом помещении, по его обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Поэтому он вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ним отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения. Предложение о заключении такого соглашения может также исходить и от нанимателя.

Споры, возникающие в связи с отказом наймодателя и (или) нанимателя заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между сторонами по его содержанию, разрешаются в судебном порядке.

Так же на данный момент имеется долг в размере 39 923,77

ООО «Нжк» обратились в суд взыскать долг по квартире, в мировой суд. Дело было рассмотрено в мое отсутствие. Я была не надлежавшим образом извещена о времени и месте. Обращалась в мировой суд с целью восстановить пропущенный срок, для подачи апелляционной жалобы. Мне отказали. Так как и не имела, возможности опротестовать сумму долга нам всем определи долг в сумме 39 923,77. солидарно на всех прописанных. С данной суммой я не согласна так как Резаев Г.В. зарегистрирован по другому адресу. Не когда не проживал, за данную квартиру не платил. Доказательства прилагаю. Считаю что данный факт меняет сумму долга.

Так же считаю что НЖК не выполняет свои обязательства. А именно выставляет оплату за коммунальные услуги в том числе за обслуживание и ремонт.

В соответствии с п.п. 6,7,10 «Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказании услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» ,утвержденных Постановлением.

Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491 в случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества, управляющая организация обязана снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном указанными правилами.

Вместе с тем «НЖК» вывешивает списки должников на все общее обозрение, тем самым нарушая закон о персональных данных Право на неразглашение и, надлежайшей защиты информации о частной жизни лица прямо предусмотрено в Конституции РФ.

Статьи 23 и 24 Конституции РФ закрепляют права человека на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести доброго имени;

Право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщении, а так же устанавливливают, что без согласия лица не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о его частной жизни.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. № 152-Ф 3 « О персональных данных» персональные данные – это любая информация, относящихся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год,месяц, дата, и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

В силу того что долги присуждают солидарно, я не могу оплатить свою часть долга так как если я произведу оплату своей части долга то долг за других прописанных так же и по прежнему будет числиться на мне. За всех прописанных средств у меня нет платить.

Резаев Г.В. не проживал в данной квартире и не оплачивал коммунальные услуги. Выехал добровольно более 25 лет назад на другое место жительства. В квартире вещей его нет.

« О праве граждан Российской федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на свободу передвижения, выбор места проживания и жительства в пределах РФ.

В ст.2 указанного Закона определено, что местом жительства является жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома а так же иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Юридически значимое обстоятельство при разрешении спора - добровольное выбытие Резаева Г.В. из данной квартиры на иное место жительства, где он проживает длительное время, отказавшись от прав и обязанностей в отношении данной квартиры.

В обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Верховного Суда РФ от 01.08.2007 а также Определении Верховного Суда РФ от

16.09.2008 N 5-В 08-98, четко указано, что в случае отказа в одностороннем порядке от исполнения названного договора этот договор в отношении него считается расторгнутым со дня выезда. При этом выехавшее из жилого помещения лицо утрачивает право на него, оставшиеся проживать в жилом помещении лица сохраняют все права и обязанности по договору социального найма.

Так же я обращалась в суд с иском об признании утратившими право и снятии с регистрационного учета в отношении Труфанова В.А и Труфановой А.В. суд удовлетворил мой иск.

Считаю, свои требования основанные на законе и подлежащими удовлетворению.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст. 11, 155, 156 ЖК РФ, пп.5 п.3.ст. 67 ЖК РФ, п.2 ст. 69 ЖК РФ, 249 ГК РФ, 194-198 ГПК РФ,

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 года а так же руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса.

РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ СУД.

1. Определить доли в оплате жилищных и коммунальных услуг квартиры по адресу: Ельцовская д.7 кв.77.

За Смагиной Кристиной Борисовной - 3/5 доли в начислениях (в том числе за двоих не совершеннолетних детей Смагина Р.П. и.

Смагина Т.П.).

За Лобко Екатериной Валерьевной - 2/5 доли соответственно. (в том числе за несовершеннолетним сыном Лобко С.Б.)

2. Обязать ООО «НЖК» формировать отдельные единые платежные документы в соответствии с решением суда.

3. Уже имеющуюся задолженность по данной квартире разделить.

Ответы на вопрос (4):

Данная услуга на сайте платная.

Да подавайте рассмотрят

Здравствуйте!

3. Уже имеющуюся задолженность по данной квартире разделить.

Третий пункт- нет оснований для раздела задолженности.

Иск составлен с ошибками.